ВЛ / Статьи

Ураган «Дориан» в США: Ответ России за пожары и потоп в Сибири?

+5
6-09-2019, 04:00...
1 320


Природные катаклизмы могут быть результатом экспериментов с климатическим оружием

Ураган «Дориан», который взлохматил атлантическое побережье США, достигал самого высокого, пятого, уровня опасности, когда скорость ветра достигала 300 километров в час. Он и сейчас еще не успокоился и продолжает свое разрушительное движение, к тому же даже при ослаблении ветра грозит обернуться ливнями и наводнениями. От этого урагана пострадали миллионы американцев — по данным CBS News это около 20 млн человек. «Дориан» стал самой мощной стихией на Багамских островах с 1935 года. Режим ЧС введен также в штатах Северная и Южная Каролина и ряде других. 

Настоящий удар стихии, о серьезности которого можно судить хотя бы по отмененному визиту в Варшаву президента Дональда Трампа. Вероятно, что предполагались более значительные последствия разрушительного «Дориана», если для противостояния урагану задействовано почти восемь тысяч американских военнослужащих национальной гвардии и министерства обороны. Так, например, для ликвидации последствий урагана задействованы 26 баз быстрого реагирования, в Алабаме в боевой готовности находятся более 40 экипажей вертолетов, в Джорджии к поисково-спасательным работам готовы самолеты С-130 «Геркулес». Такое ощущение, что США приготовились к нападению и отражению внешней агрессии. А может вероятность такой атаки существует — с применением климатического оружия? И ураган американцам подогнали из России, как ответ на лесные пожары в Сибири, наводнения и ураганные ветра, которые стали форменной бедой нынешнего лета? 

К слову, ряд российских экспертов считают, что аномальные природные катаклизмы в России вызваны именно климатическими экспериментами США. Подобное предположение прозвучало и в Госдуме — депутат Алексей Журавлев озвучил эту тему, заявив именно об испытаниях Западом климатического оружия, результатом чего и стали многодневные ливни, лесные пожары и шторм в Москве. Почему бы тогда не предложить, что и ураган «Дориан» в США стал «рукотворным» и это уже ответ России?

Как уже писала «Свободная пресса», ссылаясь на специалистов (военный метеоролог Александр Минаков), сегодня действующего климатического оружия не существует. Но исследования ведутся и в России, и в США полным ходом. Перспектива реального создания боевого климатического оружия довольно отдаленная — на это уйдет не один десяток лет. 

Американские военные, как известно, еще во время Вьетнамской войны проверили климатическое оружие на практике. Тогда в рамках операции «Popeye» с 1967 по 1972 год над джунглями было распылено 5400 тонн иодида серебра и иодида свинца. В этот период было зафиксировано троекратное увеличение осадков, а сезон дождей в верховье Меконга увеличился с 30 до 45 дней. В 1971 году здесь случилось наводнение, смывшее 10 процентов территории Вьетнама. Эффективность применения таких методов борьбы с вьетнамскими партизанами достаточно сомнительна, но практика показала, что на природу все-таки можно влиять. 

В последующем в США проходили исследования в рамках проекта «Stormfury» по управлению ураганами и тайфунами, особый интерес к которым проявлял и Пентагон. И вроде бы даже удалось «перенацелить» в 1969 году ураган от берегов Штатов на Панаму, но этому нет достоверных подтверждений, да и сама программа была свернута в начале 1980-х годов.

В последующем США построили комплекс HAARP на Аляске, антенны которого, якобы, способны формировать в атмосфере сгустки энергии и перемещать их в любую точку Земли, вызывая наводнения, тайфуны, ураганы, сильную жару и прочие бедствия. Официально неподтвержденный «удар» с Аляски был осуществлен и во время проведения Олимпиады-2014 в Сочи, где вместо снега пошли дожди, который чуть было не испортили зимние Игры. Тепловой удар, как предполагается, был предотвращен благодаря ответным действиям с российской станции «Сура» под Нижним Новгородом. И как-то «случайно» именно в том году в американском Чикаго была зафиксирована температура в 40 градусов ниже ноля, а знаменитый Ниагарский водопад покрылся льдом. Прилетела «ответочка» за Олимпиаду? 

Американцы станцию HAARP одно время законсервировали, но в конце 2017 года работы по изучению ионосферы были возобновлены с особой активностью, при этом «научные разработки в мирных целях» почему-то финансируются именно Пентагоном. 

Советский Союз тоже проводил свои исследования по климатическому оружию. Опыты ставились в непосредственной близости от США — на Кубе, и были направлены на исследования влияния на ветра. Насколько они были успешными неизвестно, да и создать энергетическую установку, способную нагревать тысячи километров воздушного пространства тогда не удалось.

Проводился и совместный с Францией эксперимент «Араке» во время которого производились залпы электронами вдоль силовых линий магнитного поля Земли, резонанс от которых фиксировался на станции в Архангельской области. В результате был создан передатчик инфранизких частот, получивший название «Русский дятел», способный при помощи увеличивающего передатчика прервать связь на всей планете в диапазоне от 3 до 30 мегагерц. Свое название он получил из-за того, что импульсы передавались с интервалом в одну десятую секунды, в результате чего в радиоприемниках звучал пульсирующий стук. Энергия «дятла» при этом полностью дублировала ритмы работы мозга человека, поэтому предполагалось, что посылая электромагнитные волны в США можно влиять на психологическое состояние людей. Вашингтон тогда в ответ построил ряд башен по проекту GWEN для трансляции волн низкой частоты в целях самообороны (сейчас они используются для подземной военной связи Пентагона). 

Свои разработки по возможности влиять на природу ни Россия, ни США не озвучивают и не афишируют — с 1977 года действует международный договор о запрещении любого климатического оружия. Поэтому все работы ведутся в «мирных целях». И, скажем, введенная в эксплуатацию еще в 1981 году упомянутая исследовательская установка «Сура» в Нижегородской области, сейчас официально не используется. Этот комплекс был предназначен для изучения взаимосвязи возмущений ионосферы с процессами происходящими в атмосфере Земли. При этом было у «Суры» и военное предназначение — нарушение локации и радиосвязи. Вероятно, что потенциал был гораздо шире и, не исключено, что станцию законсервировали не до конца. 

В общем, предположение, что США и Россия обменялись в этом году климатическими ударами — вы нам пожары, мы вам ураган — не лишено оснований.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация