ВЛ / Статьи

Отдых в Таиланде: «На четвертый день еда со слизью начинает вызывать рвотный рефлекс»

+2
29-08-2019, 05:00...
4 709

Если турист посмеет жаловаться на шум в отеле, его реально могут убить

В субботу, 24 августа, стало известно, что в одном из таиландских отелей на Пхукете задушили туриста из Англии за то, что он пожаловался на шум, исходящий из соседнего номера. 

Ему, его супруге и ребенку никак не удавалось уснуть, так как пьяный сосед, норвежец Роджер Буллман, ночью устроил кутеж. После жалобы на ресепшен к нему в номер вынужден был прийти охранник отеля, который предупредил скандинава о том, что тот нарушает режим тишины. Однако скандинав разошелся не на шутку: вышел на балкон и стал громко исполнять свои национальные песни. Тогда англичанин решил сам приструнить дебошира: уже под утро он заявился к норвежцу, чтобы утихомирить его. Завязалась перебранка, в ходе которой британец ударил соперника в плечо, а тот, в свою очередь, применил удушающий прием и в результате задушил англичанина прямо на глазах его супруги. Дебошира арестовали. 

Произошедшее, конечно, несколько подмочило репутацию мекки туризма. Но, как бы то ни было, свершившееся не было умыслом, о чем и сообщил в полиции невольный убийца. Вообще, Королевство Таиланд — сказочная страна великолепных пляжей, теплого приветливого моря, в котором можно полюбоваться разноцветными рыбками, величественными буддийскими храмами на фоне девственно-чистой и красивейшей природы. А еще — добродушными и сообразительными великанами — слонами, которые являются символом страны. Кстати, знаете ли вы, что слоны, эти гиганты-работяги, наравне с людьми имеют в Таиланде официальное право на больничный, а после отработанного свой срок рабочего стажа точно так же официально уходят на заслуженную пенсию?

И, конечно же, туры в эту сказочную и райскую страну вызывают большой интерес у российских туристов, которые обожают отдыхать в Таиланде и хвалят его достопримечательности, море и нетронутую природу. 

Вот, например, с каким восхищением пишет об этой стране пользователь с ником QpQ: «Впечатления от отдыха самые приятные. Просто восторг! В этом году мы действительно словили полный релакс! Не знаю, как у них получается, но складывается ощущение, что в этом отеле ждали именно тебя. Великолепная территория, пустой пляж и множество пустых бассейнов, тишина — казалось, мы сняли не номер в курортном отеле, а ВЕСЬ отель. Номер прекрасный, питание выше всяких похвал — отлична кухня, покой, ненавязчивая анимация… Очень хочется вернуться и нарушить собственное незыблемое правило — не посещать одно и то же место дважды». 

Или вот еще отзыв пользователя с ником Светлана377: «В этом году мы побывали на сказочном острове Ко Куд (Koh Kood) в рамках своего первого самостоятельного путешествия по Таиланду. Нам очень понравилась отделка в бунгало: современно и необычно, большая ванная комната, душ под открытым небом! Все было супер! Сразу скажу, что остров тихий и спокойный, но какой же он красивый! Впечатлило все! 

Во-первых, это незабываемый цвет морской воды. Подобный цвет воды мы видели раньше только на Мальдивах. Море, пляжи и дороги — это чудо! Белый-белый песок, тишина, кокосовые леса, каучуковые плантации, хорошие безлюдные дороги и приветливые местные жители". 


И так далее. Подобных отзывов очень много. Впрочем, есть и те, кому совершенно не понравился отдых в Таиланде. Тем более что известно ведь, что в странах Юго-Восточной Азии полно разнообразных насекомых, тараканов, тропических клопов и прочих мерзких тварей. Вот они-то и портят иногда отдых россиянам и другим туристам. 

«В один прекрасный день, придя на завтрак, мы увидели тараканов в хлебнице, а потом (о, ужас!) дохлый таракан плавал в приготовленной фасоли. Мы в ужасе позвали официанта, он отнес хлебницу и фасоль на кухню, где тараканов выловили и вернули блюда обратно!!! Больше есть мы там не смогли. С чистотой повара вообще не заморачиваются — жарят и варят морепродукты прямо неочищенными, — с содроганием вспоминает о Таиланде Лика, отдохнувшая в этом году на Пхукете. — Общение на ресепшене с туристами ужасное! Только начинаешь что-то просить или спрашивать, они перестают понимать какой-либо язык, кроме тайского. Объясниться тоже не могут, а если их не понимаешь, психуют и орут. Я испытала шок от такого общения! Я отдыхаю часто, это моя четвертая страна за последние 9 месяцев, но такого я не встречала нигде!». 

Солидарна с Ликой и Helen: «Купились на райские фото. Но реальность, как обычно, сильно отличается. Природа великолепна, все остальное — настолько ужасно, что портит впечатление даже от восхитительных пейзажей. Все гораздо дороже, чем на Пхукете, электричество и интернет отсутствуют с 9−12 и с 13−18 часов каждый день. В кранах и душе течет соленая (!) вода. Питьевую воду бесплатно ставят только 0,5 л в день на человека. Все остальное нужно покупать в 3 раза дороже.

Уборка в номерах отвратительная. У нас под кроватью валялся мусор от предыдущих туристов: песок и пыль… Завтраки скудные. Каждый день практически одно и то же: яичница, несъедобные сосиски, ненатуральные соки, рис или макароны, еще давали какую-то слизь с овощами — на четвертый день она начинает вызывать рвотный рефлекс. 

В остальное время можно заказывать по меню, в котором недоступна половина блюд. Но качество еды, ремонт и нормы санитарии оставляют желать лучшего. В «ресторане» на террасе прогнил и проваливается пол. Столы с плесенью". 

Читаешь эти отзывы, и понимаешь: будь он в Таиланде или каком-либо другом месте, становится для туристов настоящей лотереей: повезет — не повезет. 

Вот и выходит, что в отпуск надо ездить осмотрительно, тщательно изучая отзывы о том или ином отеле. Есть и другой вариант — вообще никуда не ездить, мало ли чего. Можно просто поехать к себе на дачу и успокоить свою душу уходом за овощами и фруктами. Или сходить на речку с удочкой — этим и ограничиться. Тут уж, как говорится, каждый волен выбирать сам.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация