ВЛ / Статьи

21 августа. День офицера России

0
21-08-2019, 18:30...
812


Для сплочения вооруженных сил, бойцов специального назначения, сотрудников правоохранительных структур и министерства по чрезвычайным ситуациям 21 августа был создан праздник. Отныне дата объединяет командиров и рядовых солдат, напоминает им о добросовестном исполнении службы, важных понятиях долга и верности Родине. 

Инициатива общественной организации «Офицеры России» 

Уже несколько лет в этот день почетно чествуются офицеры-ветераны, различные подразделения и ведомства. Выбор на это число пал не случайно. Накануне 21 августа установлен День флага Российской Федерации. Именно этот символ подчеркивает важность служения во благо своего государства для обеспечения его безопасности и обороноспособности. На это равняется весь офицерский состав. 

Защита доблести и чести 

Помимо профессиональных навыков эти люди неукоснительно соблюдают кодекс, основанный на принципах морали, совести, достоинства, правды и справедливости. Офицерам России присущи самопожертвование и преданность отчизне. Надежный тыл для военного – его близкие люди. Поэтому после встреч с друзьями и сослуживцами их непременно в тесном домашнем кругу поздравляют родные. 

Каждый год с речью обращается Председатель Президиума организации «Офицеры России». Активно обсуждается вопрос о присвоении Дню официального статуса. В пользу выступают многочисленные объединения ветеранов, патриотов и молодежи. Не исключено, что в календаре очень скоро появится и такой праздник!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация