Статьи разные 1

Как ребенку научится делать сайты на Wordpress быстро и эффективно. Курсы web дизайна советуют.

0
12-08-2019, 11:47...
443

Как ребенку научится делать сайты на Wordpress быстро и эффективно. Курсы web дизайна советуют.

Wordpress – это популярная платформа, позволяющая создать полноценный сайт даже новичку, который не разбирается в коде.

Возможности Wordpress не уступают полноценным сайтам, сделанным с нуля:

  • Установка на любом хостинге с уникальным собственным доменом – это важно, так как дает возможность в будущем монетизировать сайт;
  • Привязка к соцсетям – позволяет привлечь аудиторию и повысить популярность ресурса;
  • Добавление и структуризация статей – в Wordpress сайт легко разбить на разделы и категории, постоянно наполнять его статьями, увеличивая количество страниц.
  • Формы регистрации и обратной связи для посетителей сайта.

Также у Wordpress нет ограничения, присущего бесплатным генераторам сайтов, где можно использовать только стандартные темы. Здесь можно настраивать темы под себя, усилить безопасность сайта.

Какие есть способы обучения Wordpress?

В первую очередь можно узнать о CMS на специализированных сайтах, где есть детальная информация о Wordpress, начиная с руководства по установке, заканчивая технической литературой. Знания можно получать и на форумах, и в службе поддержки. Практику работы с движком можно приобрести, если проходить уроки на YouTube.

Но у самообучения с помощью Интернет-ресурсов есть существенный недостаток – риск утонуть в море информации. На ознакомление со всей базой знаний о Wordpress тратится время, которого у школьников не так уж и много, ведь нужно сдавать экзамены и готовиться к поступлению в вуз. Тем более, что не вся информация нужна начинающему, нужно начинать с основ.

Эффективный и быстрый способ научиться созданию сайтов Wordpress – это курсы для детей и подростков. Обучение с преподавателем дает актуальную теоретическую базу и практику работы с движком сайта.

Также для Вас предлагаем курсы программирования по cms системах, по ссылке: http://itstolytsa.ua/nashy-kursy/web-design/web-design

Курсы программирования Wordpress для школьников и детей

Уроки Wordpress на образовательных курсах содержат необходимую информацию о работе с контентом. Полученные знания будут сразу же закрепляться на практике, где ребенок научится:

  • Публиковать фотографии и рисунки на сайте;
  • Работать с графиками, скриншотами статистики;
  • Писать и публиковать тексты;
  • Прикреплять к статьям видео.

Административная часть Wordpress интуитивно понятна каждому, кто хоть раз имел дело с текстовыми редакторами. Испортить что-то и нарушить работу сайта невозможно, даже если вносишь изменения наугад. Тем не менее, подросткам лучше делать первые шаги в сайтостроении под руководством преподавателя. Хороший специалист с практикой может показать лайфхаки и секреты работы с Wordpress, для самостоятельного изучения которых потребовались бы годы.

Процесс обучения Wordpress для школьников

Перед началом занятий нужно проверить сервер на соответствие требований системы управления контентом. Далее распаковывают файл шаблона Wordpress и устанавливают на компьютер. Дальнейшая установка сайта на сервере занимает не больше пяти минут.

После установки ученик знакомится с админкой сайта, встроенным текстовым редактором. Админка или панель администратора – основная панель управления сайтом. Здесь можно установить необходимые расширения, выбрать внешний вид и тему оформления, добавлять на сайт новые публикации. Встроенный текстовый редактор понятный и удобный, подросток разберется с управлением за первое занятие.

Как научиться с нуля создавать сайты на Wordpress. Курсы web дизайна.

Для начала необходимо составить план развития ресурса, который включает в себя такие пункты:

  • Цель сайта и польза для посетителя – будь то личное портфолио, коллекция фотографий или авторские статьи, важно определить курс движения.
  • Функциональность – нужна ли галерея фото или видео, возможность регистрации новых пользователей и форма обратной связи. В зависимости от амбиций можно развивать ресурс либо как личный блог, либо превратить его в сайт вопросов-ответов или даже организовать мини-социальную сеть с помощью специальных плагинов.
  • Количество времени, сил и денег, которые есть возможность вложить в сайт;
  • Возможность монетизации и ее способы – хороший сайт не только презентует своего владельца и приобретает известность, но и может приносить доход.

Без четкой цели, к которой создатель сайта стремится, проект не проживет долго, а приобретенные навыки забудутся.

Что касается внешнего оформления, то лучше использовать стандартные шаблоны, так как они легки в настройке и всегда отображаются корректно. По мере улучшения навыков можно настраивать шаблон под себя или перейти на усложненную тему.

Автор статьи курсы программирования от учебного центра itstolytsa





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация