Статьи разные 1

Как выбрать ламинат максимально правильно?

0
9-08-2019, 08:07...
796

Напольное покрытие должно быть не только красивым, но и практичным. Многие магазины, в том числе и titan-nnov.ru, предлагают приобрести ламинат. Но, к сожалению, не все клиенты остаются довольными данным материалом, виня продавцов. А ведь дело не в ламинате и том, кто предложил его купить, а в том, по каким критериям выбирался товар. Чтобы избежать типичных ошибок, необходимо помимо цены и дизайна обращать внимание на технические характеристики и соотносить их со своими потребностями.

Основные критерии выбора

Если ошибиться в выборе оттенка, ничего критичного не произойдёт. Все можно обыграть, "притворившись" новомодным дизайнером. А вот в случае несовпадения износостойкости материала с целью использования помещения можно уже совсем скоро попрощаться с красотой отделки. Поэтому важно при выборе ламината обратить внимание на такие моменты, как:

  1. Класс. Он указывает на степень устойчивости покрытия к механическим повреждениям. Если ламинат покупается для спортзала, торгового помещения или склада, то следует брать вариант класса 34. Для прихожей и коридора подойдет 33 класс. В кухню, гостиную или детскую нужно брать ламинат 32 класса. А вот для помещений с малой проходимостью (спальня, гардеробная, кладовка) подойдёт и 31.
  2. Толщина доски. Для квартиры и дома хватит 7-8 мм, общественные места с высокой проходимостью требуют минимум 10 мм.
  3. Влагостойкость. Этот параметр особенно важен, если ламинат хотят положить в ванной или на кухне. Для таких помещений нужен материал на основе плиты ХДФ плотностью не менее 850 кг/куб. м.

В случае необходимости укладки ламината в детской комнате также важно, насколько безопасен материал. Во избежание угрозы здоровью следует обратить внимание на содержание формальдегида в нем. Маркировка Е1 означает, что ламинат безвреден.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация