ВЛ / Статьи

Турция-2019: Немцы за столом портят воздух и ржут как кони

+15
10-08-2019, 02:00...
7 107

Европейский быдло-контингент неприятно поражает российских туристов

«Ох уж эти русские на отдыхе!». Именно такую фразу часто можно услышать от заносчивых и высокомерных соотечественников, которым «стыдно» за своих земляков, ведущих себя на отдыхе неподобающим образом. Но так говорят лишь те, кто или был свидетелем подобного поведения и не видел по-настоящему интеллигентных российских туристов. Или не сталкивался с тем, на что способны подчас «воспитанные» иностранцы, которых порой так идеализируют, что хоть памятник им ставь прямо во дворе отеля. Посудите сами: вот, например, позавчерашние (то есть свежайшие) впечатления от отдыха в турецком (пятизвездном!) отеле Kemal Bay 5*, которыми поделилась в интернете Екатерина — как говорится, с пылу, с жару… 

«Контингент европейцев меня поразил: кругом одно быдло, немцы разрешают детям свинячить где угодно и кидать в море обертки, недоумевает пользователь. — Немецкая семья, сидя за столом в буфете во время трапезы, пукали, рыгали и ржали, как кони — возможно, это у них в порядке вещей. Русские вели себя на удивление очень культурно, но европейский быдло-контингент, конечно, поразил. Хороший бассейн, но мало лежаков. Европейцы дерутся за них в прямом смысле слова. 

Македонцы и сербы воруют вещи и полотенца. Есть запись с камер, как некое семейство из Македонии украло полотенце и очки. После просьбы вернуть наши вещи женщина начала бросаться с кулаками и оскорблениями. Администрация отеля не стала вызывать жандарма, чтобы не было огласки, и дали нам дополнительную карту на украденное полотенце. В итоге, вечером наше полотенце валялось в детских экскрементах от бешеной семейки и прожженное бычками, на песке…".

«Отдыхать рядом с немцами невозможно. Негромко разговаривать не умеют — только орут, делится своими наблюдениями Галия. — Смеяться не умеют — ржут. Дети невоспитанные, носятся по головам. Опять же, неприятно смотреть на пожилых женщин топлес». Впрочем, как говорится, дело вкуса. Кому-то нравится или все равно, с кем отдыхать, а кто-то все-таки не любит немцев. «Не сказала бы, что рядом с немцами хорошо, — считает Polly. — Тоже поорать и выпить любят. Можно рядом с англичанами — если хочется спокойствия. Можно рядом с самими турками — они обычно приезжают на отдых с семьями и ведут себя весьма чинно. Да и с русскими — далеко не всегда плохо. Но так вот сразу, еще до вылета, не выберешь же все равно, с кем придется соседствовать». Согласна с ней и Ириночка: «Ничего „чинного и культурного" не замечала, за исключением пожилых пар. Наоборот, всегда орут и смеются во весь голос, рыгают (извините), курят прямо тебе в лицо, абсолютно бесцеремонны. Особенно меня впечатлила немка, совавшая пальцы в соусницы дабы понять, что представляет из себя соус. Брр…».

«С турками отдыхать действительно спокойно, но если их много, утомляет их речь, — высказывает свое мнение Елена. — Что касается немцев, то, во-первых, они не всегда едут в хорошие отели. Во-вторых, немец немцу рознь, кто-то толпами пьет и гуляет похлеще нашего брата, а кто-то совсем тихий, многие хорошо к русским относятся, а многие морду воротят, так что все люди разные. Если ты будешь отдыхать с хорошей компанией и не искать минусы, а просто отдыхать, какая разница кто еще в этом отеле». 

«Когда в этом году с мужем мы отдыхали в Kiris Alinda (Kemer), был со мной такой случай: муж стоит в очереди за мяском, третий по счету, тут я подхожу с двумя тарелками, вся в предвкушении, — рассказывает пользователь Verevkina. — Чувствую, кто-то трогает меня за руку. Смотрю, это дед старый что-то шпрехает мне и указывает на конец очереди, нагло напирает на меня. Вот придурок ей богу. Стал показывать мне большие пальцы и строить рожи, я просто в шоке и не нашлась, что сказать. Пришлось мужу моему накладывать все в свою тарелку. Вот вам и немцы. У них серьезный пункт насчет очередей! Вообще, галдят постоянно, жабье, одним словом». А вот диаметрально противоположный случай… «Во время яхттура на обеде на яхте все набирали еду в тарелки. И 60 летний немец локтем сбил мне из тарелки вилку и часть еды, — вспоминает Александр. — Я думал, ну, сейчас хоть извинится, а он так брезгливо махнул двумя пальцами: дескать, ну что стоишь, бери и уходи. Хотел ему что то сделать, да сдержался… Но почему то немцев стал с той поры любить меньше!». 

Кстати, за русских туристов заступился глава Федерации отельеров Турции Осман Айык: «Мы ко всем относимся одинаково и предоставляем одинаковые услуги. А асоциальное поведение встречается у представителей всех национальностей — всякое бывает. Но в корне неправильно приписывать подобные негативные моменты поведения отдельных людей всем гражданам их стран». Действительно, в любом народе или этносе можно встретить и людей спокойных, незлобных и покладистых, и совершенно отмороженных субъектов, на которых, как говорится, пробы ставить негде. Но куда ехать, какой курорт выбирать и с кем отдыхать и общаться — это ваше личное дело. И решение, которое вы, в конце концов, примете для себя в этом вопросе, зависит от вас и только от вас.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация