ВЛ / ЕВРОПА

Латвия не считает теракты в Одессе и Харькове нарушением соглашений

0
7-03-2015, 14:01...
786
 

Латвия не считает теракты в Одессе и Харькове нарушением соглашений

Председательствующая в Евросоюзе Латвия не связывает теракты в Одессе и Харькове с выполнением минских соглашений, заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.
"Конкретные теракты в Одессе и Харькове, конечно, вызывают сожаление. Я убежден, что скоро узнаем, кого в этом винить. Но я не стал бы сравнивать их с имплементацией минского соглашения", — сказал он журналистам, отвечая на вопрос, можно ли считать взрывы в Одессе и Харькове ухудшением обстановки на Украине и, как следствие, нарушением минских соглашений и поводом для усиления санкций.
В то же время он "обеспокоен тем, что эти действия могут выглядеть как дестабилизация ситуации, если будет новая попытка спровоцировать беспорядки в этих городах". "Тогда эти события могут быть частью общей картины", — отметил министр.


В Харькове 22 февраля во время шествия прогремел взрыв, по последним данным, погибли три человека. Возбуждено дело по статье "теракт". Служба безопасности Украины задержала людей, предположительно, причастных к теракту.
В последнее время в Одессе часто происходят взрывы, зачастую без жертв, власти считают, что таким образом в регионе хотят дестабилизировать обстановку. Так, самодельное взрывное устройство сработало в ночь на четверг в одном из домов в Одессе, никто не пострадал, взрыв предварительно квалифицировали как теракт.
Перед этим сильный взрыв в Одессе прогремел 17 февраля в доме на Большой Арнаутской улице, жертв не было. Сообщалось, что взрывное устройство сработало у подвального помещения, в котором находится сервисный центр, принадлежащий лидеру одесского "Автомайдана" Евгению Резвушкину, а также офис "Автомайдана". Правоохранительные органы оценили произошедшее как теракт.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150307/1051407180.html#ixzz3ThFZ3ZoE




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация