ВЛ / США

В США предложили платить компенсации гомосексуалистам за репрессии

0
16-07-2019, 16:00...
699


New York Times заставили власти подумать о том, чтобы выплачивать гражданам-гомосексуалистам, которые в прошлом незаслуженно подверглись дискриминации со стороны государства, компенсации. Таких случаев было немало: указы и законы, которые позволяли уволить с работы сотрудника за его нетрадиционную ориентацию или запрещали служить тем, кто открылся обществу, в армии США. Последний Б. Обама отменил в 2011 году. 

Автор статьи выразил мнение о том, что если власти пойдут на этот шаг, то это станет своего рода дверцей, которая закроет собой историю репрессий гомосексуалистов, продолжавшуюся не одно десятилетие. Без всяких сомнений, без какого-либо вида компенсаций вопрос не решится. 

Но с другой стороны, если такой закон будет одобрен политиками, то люди нетрадиционной сексуальной ориентации будут причислены к особой категории граждан, в которую входят льготники, поддерживаемые государствам: сироты, инвалиды и т.п. Вряд ли налогоплательщики оценят такие необычные перемены, за которые придётся платить именно им, и это может ещё больше усугубить проблему толерантности широких слоёв населения к сексуальным меньшинствам, которая итак имеет место быть.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация