ВЛ / Статьи

У ВСУ есть шанс почувствовать настоящее "Российское вторжение"

+25
15-07-2019, 02:00...
4 273


Следственный Комитет Российской Федерации (СК РФ) возбудил уголовное дело о запрещённых методах ведения войны по факту обстрела съёмочной группы телеканала «Звезда», снимавшей репортаж на территории Донецкой Народной Республики. 

Обстреляны были граждане России, поэтому такое дело вполне в российской юрисдикции (преступления против граждан РФ, совершённые в любой точке планеты, подсудны российским судам). 

В чём была проблема, например, когда мы помогали возбуждать уголовное дело против Алексея Гончаренко по факту участия в массовом убийстве? В том, что в одесском Доме профсоюзов не было российских граждан. Граждане Украины убивали граждан Украины. 

Там, конечно, можно возбуждать уголовное дело как «преступление против человечности», но это уже юрисдикция международных трибуналов, совсем другой расклад. 

А тут всё просто – преступники, обстрелявшие российских граждан, могут быть привлечены к ответственности российским судом без постороннего участия. И там уже на основании соответствующих решений, например, поданы в международный розыск (и вжэ на клюбнику до Польщи не пойидэш). 

Также СК РФ возбудил уже четыре дела по факту проведения прицельных артиллерийских обстрелов гражданских лиц и объектов гражданской инфраструктуры в районе городов Донецк и Горловка Донецкой Народной Республики. 

«Главным следственным управлением СК России по фактам артиллерийских обстрелов гражданских лиц на территории самопровозглашенной Донецкой Народной Республики возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны)». 

А знаете, в чём прикол? Почему раньше такие дела не возбуждали, а теперь возбуждают? В том, что теперь обстреливают граждан Российской Федерации. 

На украинское правосудие надежды нет (нет страны – нет и правосудия), поэтому Россия начала раздавать своё гражданство жителям ЛДНР с целью защиты их жизни, достоинства и гражданских прав. 

Тут надо обратить внимание на ту часть заявления СК РФ, в которой говорится «ведомство продолжит собирать и документировать факты преступного поведения украинских военнослужащих в отношении гражданского населения, не участвующего в конфликте, а также осуществлять сбор доказательственной базы». 

Поясняю: ни один следак на планете не будет заниматься таким, если у дела нет перспектив – это только статистику себе (и управлению) портить. 

То есть теперь каждый украинский нацист должен осознавать, что за каждым обстрелом Донбасса может прилететь обратка – как непосредственно сразу (там на днях летало и бахало что-то страшное, такого раньше не было), так и потом в виде судебного преследования. И у таких преступлений нет сроков давности, так что бояться и прятаться по схронам придётся до скончания своих жалких дней. 

И, более того, в какой-то момент «доказательной базы» может оказаться достаточно для того, чтобы российские военные, наконец, смогли появиться в данном регионе. На законных основаниях, для защиты жизни, здоровья и имущества своих граждан, которых обстреливают нацисты. 

Вот тогда ВСУ почувствуют, что такое настоящее «российское вторжение», а не пропаганда ТСН. Но будет уже поздно. 

Александр Роджерс






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация