ВЛ / Интересное

Как смыть химию с фруктов, сухофруктов и овощей

+1
7-07-2019, 10:04...
9 769


Где бы вы ни покупали свежие фрукты и овощи, на них обязательно нанесен слой химикатов и консервантов для их лучшего хранения и транспортировки. Многие избегают свежих продуктов из-за этой химии, лишая себя многих незаменимых витаминов. Но есть легкий и доступный способ смыть эту химию. 

Чтобы смыть химию с покупных фруктов, овощей и даже с сухофруктов можно использовать простую пищевую соду. Действие соды при мытье фруктов, овощей и сухофруктов: 

  • Растворяет химию на поверхности плодов 
  • Смывает плесень и яйца паразитов с поверхности плодов 
  • Растворяет и смывает консерванты с зеленых листовых овощей 
  • Возвращает натуральный цвет и запах 
  • Плоды становятся стерильными 
  • Остатки соды на поверхности совершенно безопасны для организма 
  • Рекомендуется промывать не только покупные, но и дачные продукты, так как на них часто остаются остатки почвы и яйца гельминтов. 

Особенно актуален данный вопрос у тех, кто любит сухофрукты. На них часто можно встретить опасные консерванты в избытке, которые не смываются простой водой и даже кипятком. 

Как мыть плоды содой? 

1. Крупные плоды (яблоко, груша, свекла, кабачок). 

1 способ (удобно мыть поштучно 1- 3): 
Хорошо промыть плод простой водой. Взять в ладошку примерно 1/2 ч.л. соды, натереть ею поверхность плода до растворения примерно 30 секунд. Смыть соду, ополоснуть простой водой. 

2 способ (если плодов много): 
Хорошо промыть плод простой водой. Развести в глубокой посуде содовый раствор: 1 л. воды + 1 ст.л. соды. Опустить плоды, хорошо промыть их в этом растворе в течении минуты. Ополоснуть простой водой. 

2. Мелкие плоды (виноград, ягоды, черри, листья салата, зелень) 
Хорошо промыть плоды простой водой. Развести в глубокой посуде содовый раствор: 1 л. воды + 1 ст.л. соды. Опустить плоды, хорошо промыть их в этом растворе в течении 2 минут. Ополоснуть простой водой. 

3. Сухофрукты 
Будьте внимательны с сухофруктами! 
Консерванты на сухофруктах можно сразу же определить по их внешнему виду: они выглядят блестящими (как будто покрытые маслом), сочными, и имеют неестественный цвет. По возможности покупайте те сухофрукты, которые выглядят сухими, матовыми и не очень красивыми. 

Но если у вас нет возможности покупать сухофрукты, высушенные на солнце, то это поможет вам смыть консерванты: 
Хорошо промыть плоды простой водой. Развести в глубокой посуде содовый раствор: 1 ст. кипятка + 1 ч.л. соды. Залить раствором сухофрукты, оставить их в этом растворе в течении 20 минут минимум. Ополоснуть простой водой. 

Не избегайте натуральных свежих овощей, фруктов и сухофруктов из-за того, что их покрывают химией. Вред их отсутствия в рационе намного больше, чем вред химии внутри и снаружи. Тем более, теперь у вас есть легкий и доступный способ смыть химию с поверхности плодов.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация