ВЛ / Статьи

Само существование русских меняет мир

+10
7-07-2019, 02:00...
1 415


Проникновенье наше по планете 
Особенно заметно вдалеке – 
В общественном парижском туалете 
Есть надписи на русском языке. 
Владимир Высоцкий

Ох уж эти русские… 

Нам не надо даже ничего делать, само наше существование меняет мир. К лучшему, надо отметить. 

Например, итальянские газеты пишут, что улицы Рима почистили от мусора только к приезду Путина. До этого он там валялся месяцами. Такое впечатление, что Путин прилетел с инспекцией в Ватиканский автономный округ Российской Федерации, а премьер-министр Италии – это очередной нерадивый губернатор-показушник, который наводит порядок только перед приездом начальства. 

Но это, конечно, только цветочки. 

Вон, в Великобритании газета «Гардиан» пишет «Нужно назло Путину остаться в Еврозоне». А Борис Джонсон, наоборот, написал открытое письмо российскому лидеру, где заявляет, что нужно назло Путину выйти из Евросоюза до конца осени. 

Вообще, делать что-то назло – это хохлизм головного мозга. Назло, невзирая на реальные интересы и выгоды. Причём это хохлизм в любом случае, даже если делается назло не только русским (как в описанном случае), а назло кому угодно. 

Потому что напрочь отключает остатки логики. Я привёл данный пример именно потому, что он наиболее показателен – обе стороны конфликта апеллируют к одному и тому же критерию. Только одни орут, что «русские хотят выхода Великобритании из ЕС», а другие «русские хотят, чтобы Великобритания осталась в ЕС». 

Успокойтесь, граждане! Русским абсолютно наплевать! 

Единственное, что мы можем отреагировать, если Великобритания (а, судя по измельчанию тамошних элит, это уже Мелкобритания) войдёт в состав Украины, как это предположил Иван Данилов. И то, чисто поржать. 

Но самый накал, кхм, маразма (так и просится другое слово, но «Роскомнадзор» оштрафует) – это американцы. 

Причём даже не СМИ, и не политики, а свежий доклад Пентагона. То есть военные аналитики, которые по определению должны быть максимально адекватными и холодно мыслящими специалистами. Ага, щаз! 

И вот эти «гении» на 150 страницах доклада для Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ, аналог российского Генштаба) на серьёзных щах излагают, что «военно-политическое руководство США недооценивает масштабы российской агрессии по всей планете, которая включает пропаганду и дезинформацию, распространяемую с целью воздействия на общественное мнение в Европе, Центральной Азии, Африке и Латинской Америке». 

Знаете, что такого страшного делает Россия? Говорит правду! И иногда ещё проводит концерты русской культуры в разных странах, что американцы называют «культурной агрессией. 

Я понимаю, что опера «Князь Игорь» или роман «Война и мир» – это такие вершины культуры, которые для современных США недостижимы. Вот и боятся. 

На самом деле единственное справедливое замечание во всём этом докладе касается «опасного сближения России и Китая». Но даже там они исходят из неправильной предпосылки, будто это сближение происходит из-за «приверженности данных стран авторитарной стабильности». 

Это вовсе не агрессивные действия самих США вынуждают другие страны создавать и развивать оборонительные альянсы (военные, экономические, финансовые, информационные и так далее), а «приверженность авторитаризму». Если они не понимают причин явления, то они никогда не смогут его преодолеть. Будут и дальше давить на «авторитарные» страны, вынуждая из сближаться. Сказочные идиоты. 

Ещё один доклад, опубликованный в США (на этот раз грантоедским фондом «Свободная Россия»), гласит «Россия проводит атаки на западные институты, действуя очень коварно, изощренно и незаметно, чего многие не осознают». 

Я бы добавил, что настолько незаметно, что сами русские не в курсе, что они кого-то там атакуют. 

Если в мэрии Лос-Анжелеса массово ползают тифозные вши, а большинство американских политиков идиоты, которые готовы бороться за демократию в Лимпопо, то это не «российские происки», а проблемы самих США. Мы их только озвучиваем, да и то, в основном для поржать с верующих в «светлолицых эльфов Валинора». 

Дальше в том же докладе озвучивается «Эти атаки могут показаться неочевидными и ненавязчивыми, но они столь же разрушительны, поскольку оказывается влияние на правительства, меняются законы, осуществляется подрыв правовых решений, создаются препятствия действиям правоохранителей, а военные интервенции камуфлируются». 

Как говорит мужик на фоне ковра в известном видео, «Ничего непонятно, но очень интересно». И ещё хотелось бы уточнить, вслед за Кортневым, «А что конкретно ты имела в виду?». 

Но конкретики так и не следует. 

Ещё один доклад Пентагона с громким названием «Стратегическая многоуровневая оценка» буквально кричит о многочисленных угрозах американской национальной безопасности со стороны коварных русских. 

«В такой обстановке экономическое соперничество, кампании влияния, действия военизированных формирований, кибервторжения и политическая война наверняка будут усиливаться» пугают нас авторы доклада. 

А кто же там авторы? Возглавляет их контр-адмирал Джеффри Черевко. «Дурко, подай патроны», я так и знал, что без хохла там не обошлось! 

Суще глупый салоед приписывает России враждебную по отношению к США деятельность в самых разных регионах от Африки до Арктики. Я и не знал, что Соединённые Штаты расположены между Египтом и берегом Слоновой Кости. 

Также чубатый мореход советует «проводить операции влияния, должные посеять недоверие между Россией и Китаем». Недаром украинские боты круглосуточно вещают про «китайцы выпили весь Байкал» и «китайцы съели весь лес в тайге». 

Таки да, ниже они открыто озвучивают в качестве мер по подрыву российско-китайского альянса провоцирование российского недоверия к китайской экспансии на восточной периферии России, а также раздувание угрозы со стороны экономических и инфраструктурных проектов Пекина на разных континентах. 

Они же обвиняют Россию в «деятельности, направленной на подрыв демократии». По их мнению, «Эта деятельность включает военные угрозы в адрес других государств, подрыв их обществ, экономик и органов власти самыми разными средствами и методами, включая пропаганду, дезинформацию, культурное, религиозное и энергетическое принуждение». 

Так и вижу, как Путин хватает глав государств, выламывает им руки и говорит «Покупайте наш тоталитарный газ, смотрите балет «Щелкунчик» по «RT», и всё это во имя Отца и Сына и Святаго Духа». 

Намедни вон Папу Римского в православие обратил… 

Ну и изюминкой на данном торте выступает ещё одна американская статья, опубликованная недавно в «Лос-Анджелес Таймс». Автор которой утверждает, что Путин не только влияет на выборы в США, но и хочет их завоевать в прямой военной агрессии, «чтобы отомстить за распад СССР». 

Всё это Путин якобы делает «из-за тяжелого детства в трущобах послевоенного Ленинграда». 

Какие ваши доказательства? Кокаинум! 

Цитата: «Самую большую радость и воодушевление президент России испытывает тогда, когда рассказывает о ядерном оружии, нацеленном на США и, как он подчеркивает снова и снова, неуязвимом для противоракетной обороны США». 

А ещё он рисует красным карандашиком трупики американских детей и радуется. Автор сам видел. 

Также у Путина есть «мощный огненный шар, который русские острословы назвали «летающим Чернобылем». Почему вдруг шар, если это ракета? Без кокаина не разобраться, а я не употребляю – поэтому останется загадкой. 

«Превознося Советский Союз за то, как он воспитывал патриотизм у молодежи, Путин создал программы, которые имитируют программы бывшего Главного политического управления Вооруженных сил СССР, отвечавшего за пропаганду и идеологический контроль. По имеющимся данным, по состоянию на прошлый год 380 тысяч детей допризывного возраста (не достигшие 18 лет) были зачислены в «Юнармию», созданную в 2016 году для «воспитания патриотизма» и «формирования положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы». Юнармейцы пользуются преимуществами при поступлении в вузы, и ожидается, что к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (более известной как Вторая мировая война), которое будет праздноваться следующей весной, их число увеличится до одного миллиона». 

Вот последний абзац нужно заставлять читать всех вместолевых, которые воют, что «Путин фашист, создавший гитлерюгенд». Читать и плакать! Колоться, но жрать кактус! 

В общем, русские хотят войны и захватить весь мир, и для этого коварно делают ничего. Придвинули свои границы к войскам НАТО и транслируют из громкоговорителей «Улетай на крыльях ветра». 

Пару лет назад Роман Носиков писал про грозное русское молчание. А тут уже впору писать про ужасное русское бездействие. 

Я, кстати, не испытываю по этому поводу особой гордости. Гордость надо испытывать за свои достижения, а не за идиотизм «условного противника». Он природный, мы к нему свою руку не прикладывали. Такое вот разрушительное русское неделание.

Александр Роджерс





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация