Статьи разные 1

Садовый опрыскиватель: предназначение, виды

0
4-07-2019, 15:58...
677

Если вы начинающий садовод-огородник, вы наверняка слышали о таком приспособлении, как опрыскиватель. Он необходим для такого ответственного этапа выращивания культур, как опрыскивание с целью грамотного ухода и принятия своевременных мер по уходу за растениями.

Опрыскивание проводится по многим причинам:

  • для полива. Помогает растениям получать достаточно количество влаги и в почве, и на листьях;

  • для подкормки. Особенно это актуально в условиях «бедной» земли;

  • для обработки растений от вредителей и болезней. Как известно, есть много насекомых, из-за которых растения могут погибнуть. Для эффективной борьбы с ними и производится опрыскивание культур жидкостями со специальными компонентами.

Причем использовать опрыскиватели можно и под открытым небом - в огородах и садах, так и в закрытых помещениях - теплицах, оранжереях. Купить садовый опрыскиватель стоит всем, кто занимается выращиванием культур как профессионально, так и на любительском уровне. На сайте https://agrosad.com.ua/ вы найдете много различной техники, которая поможет вам выполнять любые садово-огородные работы быстро и качественно.

Виды садовых опрыскивателей

Садовые опрыскиватели различаются по своей конструкции: наплечные, ременные и ручные. Ручные - это небольшие приспособления, пульверизаторные или помповые агрегаты, которыми легко обрабатывать комнатные растения, а также совсем небольшие огороды или насаждения на придомовой территории. Объем водяного бака - до 2 литров.

Ранцевые и ременные рассчитаны на большие участки земли, так как вместительность их резервуаров гораздо больше - от 5 литров. Чтобы такой объем было легче переносить, конструкция оборудуется наплечным ремнем или ранцем. Таким образом, система находится или на плече, или на спине. Самый удобный - ранцевый тип опрыскивателя, так как нагрузка равномерно распределяется и вы долго не будете уставать.

Также опрыскиватели бывают следующих типов:

  • помповые. Вам необходимо периодически подкачивать систему, чтобы нагнетать воздух, благодаря чему и будет подаваться вода из шланга;

  • бензиновые. Это достаточно производительные агрегаты, где мотор имеет мощность от 2 л.с. Они бывают тележного или ранцевого типа - все зависит от объема бака. При этом струя может выбиваться на расстояние до 10 метров;

  • пульверизаторные. Это небольшие по размеру и объему агрегаты, предназначенные для домашнего пользования;

  • аккумуляторные. Электропривод нагнетает воздух в системе. Мощность напора не зависит от заряда батареи;

  • рычажный ручной опрыскиватель. Имеется специальный рычаг, с помощью которого вы и будете подкачивать воздух в бачке.

Какой именно опрыскиватель выбрать, зависит лишь от ваших требований, размера участка, а также количества насаждений. Но одно можно сказать смело - он станет для вас лучшим помощником в правильном и грамотном уходе за садом, огородом, клумбами и оранжереями.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация