ВЛ / В России

Колонна с гумпомощью для шахтеров пересекла границу и следует в Донецк

0
7-03-2015, 08:27...
719
 

Колонна с гумпомощью для шахтеров пересекла границу и следует в Донецк

Автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для семей шахтеров, погибших и пострадавших при аварии на шахте им. Засядько, пересекла границу и следует в Донецк, сообщили журналистам в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС РФ.
Более 20 автомобилей везут в Донецк свыше 200 тонн гуманитарной помощи — продукты питания и медикаменты. Эта колонна внеочередная, она формировалась в экстренном порядке и на ее подготовку ушло чуть более суток. Часть груза в Ростовскую область была доставлена авиацией.

"На пограничном пункте пропуска "Матвеев Курган" в установленном порядке завершилось таможенное оформление грузов. Все автомобили прошли таможенный и пограничный контроль и успешно пересекли государственную границу", — рассказали в НЦУКС.
В таможенном оформлении участвовали представители пограничной и таможенной служб Украины, на пограничном пункте пропуска присутствовали и журналисты.
В Донецке для оказания адресной помощи семьям погибших и пострадавших шахтеров работают представители МЧС РФ — горноспасатели, врачи и психологи. "Сегодня психологи МЧС России продолжат работу по оказанию психологической помощи родственникам погибших и пострадавших. Медицинские работники МЧС России примут участие в консилиуме и рассмотрят возможность доставки пострадавших в лечебные учреждения РФ", — сообщил журналистам замначальника Южного регионального центра МЧС.

Шахта имени Засядько — угледобывающее предприятие в Киевском районе города Донецка. В настоящее время это единственное предприятие в Донецке, которое ведет добычу угля.
 

РИА Новости http://ria.ru/society/20150307/1051378255.html#ixzz3TftRweWd




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация