Статьи разные 1

Миф о черных колготках, навязанный модными журналами.

0
27-06-2019, 16:07...
669

Глянцевые журналы, регулярно описывающие новинки с мировых подиумов и рассказывающие о модных тенденциях, не всегда честны со своими читателями. Порой не зная, о чем написать, завлекательно, интересно, со вкусом, они возвращаются к старым мифам. Так, позавчера колготки в сетку считались верхом вульгарности, вчера крупная сетка была хитом, сегодня про нее все забыли. И отчаянные приверженцы моды беспрекословно следует всем советам, отключая рациональное мышление.

Давайте разберем один нелепый миф о колготках и будем жить чуточку легче, приближаясь к по-настоящему красивым образам в женских журналах.

Черный колготки и чулки – это всегда элегантно.

На самом деле нет. Они будут выглядеть действительно элегантно только при соблюдении следующих условий:

1. Носить черные колготки следует в вечернее и ночное время.

2. Колготки должны быть тонкими и полупрозрачными.

3. Обувь и одежда должны быть темными.

4. Наличие стройных ног.

В глянцевом журнале на фотографии мы видим красивую женщину в черном костюме, черных тонких колготках на стройных ногах и в ботильонах на высоком каблуке. Она гордо шагает рядом с безупречно одетым мужчиной. Это на картинке.

В реальности девушка с вечера начитавшись журналов, рано утром, собираясь на работу, надевает черные колготки, дабы добавить образу элегантности, и двигается в сторону офиса: на автобусе, на метро, по пробкам и давке. Прибывает наша элегантная героиня на свое рабочее место слегка помятая и потрепанная, но надеется привлечь своим внешним видом коллег противоположного пола.

К сожалению, женщины часто забывают, что черные колготки должны быть прозрачными. Они надевают чулочные изделия поплотнее, надеясь, что те окажутся прочнее и прослужат дольше. Но толстые колготки, сверху обрезанные юбкой, а снизу подчеркнутые ботильонами, создают образ простой провинциалки, только что сошедшей с пригородного поезда.

Еще одна ошибка – носить колготки, на которых видны уже затяжки и зацепки. Перед выходом обязательно нужно внимательно оглядеть свои ноги и обратить внимание, нет ли растянувшихся петель. С ними вид сразу же становится дешевым, неухоженным и очень далеким от глянца.

Плотность колготок должна высвечивать ноги и создавать тонкий более плотный контур по всей длине ног. В некоторых более плотных колготках высвечиваются только коленки, создавая впечатление «залысин» и потертостей.

Мы рассказали всего лишь несколько правил, следуя которым постоянно, вы точно станете более элегантной.

А сколько еще неверно растолкованных мифом живет в на страницах журналов!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация