ВЛ / Статьи

Запад слил Молдавию, сольёт и Украину?

+2
23-06-2019, 03:00...
3 154
 
 

Похоже, «незалежную» превратят в федерацию, а Донбасс получит возможность интегрироваться с Россией

Канал UKRLIFE наделал немало шума, выложив 10 июня обширное интервью с одним из активных сторонников «майдана», журналистом Виталием Портниковым. 

В частности, пишет колумнист украинского еженедельника Олексий Гайдамака, господин Портников указал, что после обострения кризиса в Молдавии туда прилетели переговорщики от всех трёх субъектов геополитической игры — США, Евросоюза и России. И договорились между собой, не учитывая мнения фактического хозяина постсоветской республики — олигарха Плахотнюка. 

В итоге реализации этих договорённостей Плахотнюк сбежал через украинскую территорию в Лондон. Как утверждает Портников, далее последует федерализация Молдавии. То есть в неё впихнут мятежное Приднестровье, после чего территориальный вопрос как бы будет закрыт. Но условия этого впихивания невпихуемого будут такие, что Приднестровье получит возможность проводить политику дальнейшей интеграции с Россией уже вообще без оглядки на Кишинёв. 

По мнению Портникова, тот же сценарий будет использован для Донбасса. А роль Плахотнюка сыграет Коломойский, которому тоже придётся смазать лыжи и забыть о влиянии на украинскую политику. 

Пока неизвестно, реален ли подобный сценарий. Но если США, ЕС и Россия и правда договорились за спиной Украины, то призыв опираться только на себя становится всё более актуальным. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация