Статьи разные 1

Системы контроля давления в шинах авто

0
18-06-2019, 15:55...
363

Современные автомобили оснащены системами контроля давления в шинах. Такие системы помогают обезопасить водителя и пассажиров от неприятностей на дорогах. Перекаченные или недокачанные шины могут ухудшать управляемость авто и повышать риск ДТП. Именно поэтому многие современные производители выпускают автомобили и устанавливают на них системы контроля давления. В старых автомобилях таких систем нет. Однако есть возможность установить их на любую машину.

Различают два вида таких систем: системы прямого измерения, а также системы контроля по ABS. У каждого из этих видов систем имеются свои особенности. Системы прямого измерения является самым современным решением. Они включают в себя блок управления, датчик давления, дисплей. Датчик устанавливается на место вентиля. Он работает на аккумуляторе. Системы по АБС отходят в прошлое, поскольку они не определяют давление до того, пока машина не поедет. Также они обеспечивают не такую высокую точность измерений. Порой отклонение у них может достигать 30%, что недопустимо по мнению специалистов. Однако у косвенной системы также есть свои преимущества. В первую очередь она адаптируется к изменению параметров колёс и ходовой части. Для обеспечения их исправной работы в конструкцию автомобиля не нужно вносить изменения. Такие системы более дешевые.

Вы можете приобрести системы контроля давления в шинах на сайте alltpms.ru. Здесь предлагаются качественные датчики с гарантией на 2 года. Вы можете также приобрести здесь датчики для сезонного комплекта колёс. Магазин является официальным дилером производителей поэтому предлагает своим покупателям доступные цены.

Системы с прямым измерением отличаются более высокой точностью измерений. Один датчик обычно служит столько же времени, сколько и его аккумулятор. Расширенные системы являются очень надежными за счет применения индивидуальных антенн под каждый датчик. Необходимая для водителя информация появляется на дисплее. Это очень удобно. Датчики могут реагировать как на небольшие, так и на значительные изменения давления. Система адаптируется к автомобильным колесам буквально сразу же.

В системе прямого измерения используется 4 датчика и дисплей. На дисплей выводится вся важная информация. При обнаружении серьезного понижения давления система подает звуковой сигнал и активирует лампу на панели управления.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация