ВЛ / Статьи

Участников БДСМ-вечеринки не расстреляли, а учителей даже похвалили

-1
9-06-2019, 02:00...
1 520

Для кого-то детские шалости, а для кого-то гнусный пиар самого себя

На этой неделе из Владивостока по каналам информационного агентства РИА «Восток-Медиа» пришло любопытное сообщение. Оказывается, лучшим педагогом Приморского края была признана по результатам прошедшего учебного года учитель географии Татьяна Камянская из той самой школы № 74, где две недели назад прошла скандальная БДСМ-вечеринка. В администрации Владивостока отметили, что всего в конкурсе приняли участие 22 педагога из Приморья. 

Напомним, что нашумевший случай произошел, когда учебный год уже практически закончился, и впереди вчерашних школьников ждало самое приятное, торжественное и незабываемое — выпускные балы. Однако, сами бывшие учащиеся, как мы теперь уже знаем, времени зря не теряли: в конце мая всю страну всколыхнуло видео скандального прощания молодых людей из Владивостокской школы № 74 со своей альма-матер. Сначала ребята, облачившись в БДСМ-костюмы, станцевали у входа в здание школы, а затем собрались в актовом зале учебного заведения и устроили флешмоб. 

Все это произошло накануне последнего звонка, когда в последний день учебы в альма-матер устроили день самоуправления. Старшеклассникам было разрешено явиться не в школьной форме, а в обычной одежде. Этим и воспользовались 11-классники: дождавшись, когда учительница выйдет на минутку из помещения, они быстро облачились в вызывающие костюмы. Одна из учениц переоделась в полицейскую форму, а парни надели шорты, оставшись с голыми торсами, и нацепили маски зайчиков. Такими они и предстали на фотографиях и видео в интернете.

Вместо выступления перед учениками младших классов других выпускников они распылили огнетушитель, использовав дополнительно еще и дымовые шашки, чем сорвали подготовленное заранее выступление ребят из параллельного класса и повергли в шок директора школы. Особо директрису возмутило то, что школа эта особая — в ней среди прочего проводятся занятия по углубленному изучению эстетического цикла. «Школьники выстроились возле крыльца и ждали выступления ребят из 11-го „А", которые уже очень давно готовили свой номер, — с возмущением говорит директор школы Галина Пугина. — А ребята из 11-го „Б" в это время где-то успели переодеться. Это было неожиданно, продолжалось две минуты, и никто просто не успел их остановить». Вскоре после появления неоднозначных видеороликов в сети директриса написала заявление об увольнении с должности по собственному желанию. 

И немудрено, ведь после вечеринки в учебное заведение нагрянула проверка. Стражи порядка, в свою очередь, выяснили, что полицейскую форму старшеклассники приобрели в магазине спецодежды. Этот «экспромт» уже привел к некоторым последствиям. Так, родители девочки, которая красовалась на БДСМ-вечеринке в полицейской форме, уже оштрафованы, о чем было сообщено в Управлении МВД по Приморскому краю. 

Между тем после произошедшего разгорелся скандал, а в сети развернулась яростная дискуссия между сторонниками и противниками такого вызывающего поведения школьников. В результате, на ресурсе Change.org появилась петиция с призывом о недопущении преследования старшеклассников за их хулиганскую акцию. И она уже набрала большое количество подписей. А за самих школьников в тот раз вступились и некоторые довольно известные люди — такие, как Артем Самсонов, Юрий Дудь, Ксения Собчак. Правда, депутат Госдумы Виталий Милонов посчитал видео неуместным.

После разразившегося скандала ситуация получила неожиданное продолжение в СМИ. Так, на прошлой неделе в передаче «Место встречи», вышедшей в эфире телеканала НТВ, состоялась дискуссия на эту тему, где в качестве приглашенного гостя выступил скандально известный бизнесмен Герман Стерлигов, который высказал свое особое, резко отрицательное мнение в прямом эфире, комментируя случай в школе № 74. 

Он, в частности, заявил: «Я христианин и поэтому считаю, что они заслуживают смерти. Никакого ограничения по возрасту для наказания за педерастию нет. А это пропаганда педерастии». Телеведущий осторожно обратил внимание бизнесмена на то, что школьники всего-лишь шалили, копируя контент с того же Youtube, на котором были размещено их видео. Но Стерлигов оставался непреклонен: «Кто защищает и пропагандирует педерастию — тот педераст». 

Да, конечно, случай неприглядный, и великовозрастные оболтусы и в самом деле решили, видимо, немного похулиганить, как это водится, чтобы потом было что вспомнить «тихими семейными вечерами». Такое в нашей сегодняшней жизни встречается сплошь и рядом, и примеров тому не счесть. Если уж говорить словами Евангелия от Луки: «Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят» — именно таким было одно из последних изречений Иисуса Христа на Кресте. И они, действительно, не ведали, что творили. А ведь Герман Стерлигов, по его словам, считает себя православным христианином и человеком глубоко верующим, о чем он тоже заявил в прямом эфире НТВ. И как теперь со Святым Писанием, которое предприниматель несомненно чтит? Как быть с милосердием? Но бизнесмен не просто пожелал детям смерти, но и предложил казнить их. Причем, делает это уже не впервые.

Кстати, о православии… Если Стерлигов говорит, что он христианин, то как тогда быть с его же утверждением о том, что вся Русская Православная Церковь (в том числе и старообрядческая) находится в той или иной ереси? Как это соотносится с его верованием и убеждениями? Кстати, старообрядцы сами обвиняют его в ереси. И тут уж, извините, как в том анекдоте, если исходить из его собственных слов: «Все вокруг педерасты — один я Дартаньян!». Создается впечатление, что предприниматель вконец «зарапортовался», тем более, что Стерлигов при этом считает себя не крещеным (см. гиперссылку)! Вот это вообще удивительно, когда у человека в голове полная каша. 

Вспоминается рассказ раннего Стерлигова, когда он с азартом поведал корреспонденту одного из федеральных каналов о том, как в свое время торговал элитными гробами. «Этот гроб специально для вас! Он ваш!», со смехом хвастался он в прямом эфире, вспоминая сюжеты рекламных видеороликов, которые ротировались в лихие 1990-е по телевидению. А теперь все тот же Стерлигов желать школьникам казни? Есть простая заповедь: не судите, да и не судимы будете. Хотя это, наверное, не для нас. Впрочем, как говорится, Бог простит. Всех…





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация