ВЛ / Статьи

Daily Express посчитала "плохим знаком" рекордные закупки золота Россией

0
23-05-2019, 05:00...
2 008


В первом квартале 2019 года золотой запас России достиг рекордного уровня за последние шесть лет, что является плохим знаком для мира во всем мире. С таким заявлением выступил директор по исследованиям в международной брокерской компании BullionVault Адриан Эш в интервью газете Daily Express. 

Россия стала мировым лидером по закупкам золота за первый квартал 2019 года. По мнению Адриана Эша, крупномасштабные закупки Москвой золота - это плохой знак для мира во всем мире. 

"Крупные закупки золота правительствами или центральными банками - это редко когда бывает хорошим знаком для мира во всем мире и сотрудничества", - заявил директор BullionVault. 

Согласно его прогнозам, если Россия не снизит темпы, она скоро может войти в тройку стран с наибольшими запасами золота, что укрепит позиции страны на мировой арене. Это также поможет России справиться с ограничениями со стороны США. 

"Хотя официально золото не играет в финансовой системе никакой роли уже почти 50 лет, тот факт, что Соединенные Штаты остаются крупнейшим держателем этого металла - это не совпадение. Золотое правило гласит: у кого золото, у того и власть", - отметил Эш. 

Однако он уверен, что России нужно около 20 лет, чтобы догнать США по запасам золота. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация