ВЛ / Украина

Яценюк уезжает в Канаду на ПМЖ?

0
6-03-2015, 14:17...
1 443
 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк  обзавелся вторым паспортом, получив гражданство Канады. Об этом сообщает издание «ПолитНавигатор».
 
Канада не запрещает иметь двойное гражданство, тогда как на Украине это противоречит закону. Некоторые политологи считат, что получение гражданства Канады Арсением Яценюком — это гарантия от западных партнеров жизни самого премьер-министра, а также его семьи, в случае, если ситуация на Украине перейдет в радикальное русло.
 
Канада была одной из первых стран, признавших в февраля 2014 года правительство Яценюка после государственного переворота на Украине.
 
Документальных подтверждений получения Яценюком двойного гражданства пока нет. Однако прецеденты в истории современной Украины уже есть. Ещё в 2007-ом сайт глава фракции Петра Порошенко Юрий Луценко получил израильское гражданство. Виталий Кличко имеет гражданство Германии. Правда, сам Кличко усиленно опровергает эти сведения. О тройном гражданстве открыто заявил губернатор Днепропетровской области и олигарх Игорь Коломойский.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503061409-lusq.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация