ВЛ / ЕВРОПА

Могерини: ЕС готов обсуждать с Киевом введение миротворцев, но важнее соблюдать Минские соглашения

0
6-03-2015, 09:30...
789
 

Могерини: ЕС готов обсуждать с Киевом введение миротворцев, но важнее соблюдать Минские соглашения

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини сообщила, что Европа готова обсудить с правительством Украины вопрос о введении миротворцев, но соблюдение минских договорённостей должно стоять во главе угла.

«Это одна из вещей, которые мы обсудим с президентом Украины Петром Порошенко. Я обсуждала это с генсеком ООН, потому что одним из предложений или идей является миротворческая миссия ООН. Я считаю: то, что нам нужно делать сейчас, это выполнять все пункты Минского соглашения и придерживаться этого», — цитирует РИА Новости заявление Федерики Могерини.
Она также добавила, что «в Минском соглашении ОБСЕ указана как организация, ответственная за мониторинг». «Я бы придерживалась того, чтобы ОБСЕ занималась мониторингом. Но в то же время нужно увеличить число наблюдателей, увеличить возможности доступа в соответствующие области и к необходимой информации», — сказала глава европейской демократии.
 

Источник: http://russian.rt.com/article/77933  




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация