ВЛ / В России

Кремль ответит на письмо Порошенко о Савченко

0
5-03-2015, 21:11...
1 079
 

Президент Владимир Путин получил письмо украинского лидера Петра Порошенко с просьбой освободить летчицу Савченко из СИЗО. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
 
«Письмо получено, будет формулироваться ответ», - объяснил Песков.
 
Украинская летчица Надежда Савченко в настоящее время находится в московском  СИЗО. Ей предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве двух российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском, а также незаконном пересечении границы России.
 
Ранее, во время большой пресс-конференции в декабре 2014 года, Владимир Путин заявил, что если в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства выяснится, что Савченко не виновна, она будет освобождена.
 
В декабре 2014 года Савченко объявила голодовку, которая продлилась более 80 дней. В четверг 5 марта по рекомендации врачей обвиняемая согласилась частично прервать голодовку и принимать в пищу куриный бульон.
 
Президент Порошенко 2 марта присвоил Надежде Савченко звание «Герой Украины».
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503051907-i3he.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация