Статьи разные 1

Правила ношения травматического оружия

+1
1-04-2019, 14:19...
411

Травматические пистолеты могут использовать определенные категории людей старше 18 лет: обычные граждане для самообороны, военные, должностные лица для охраны, сотрудники охотничьих, промышленных, оленеводческих организаций с целью защиты и добычи животных. Они обязаны иметь лицензию на травматическое оружие, а также знать и соблюдать правила его ношения:

  • Короткоствольное оружие следует носить в кобуре. Можно держать его с заряженным магазином. Длинноствольное необходимо держать расчехленным.
  • Запрещается появляться с оружием в общественных местах (супермаркетах, торговых центрах и т. д.). Это правило не касается сотрудников охраны, которые работают там и могут воспользоваться пистолетом в случае необходимости.
  • Нельзя покупать и устанавливать дополнительное оборудование - глушители, оптические прицелы для ночного видения.
  • Запрещается носить и использовать травматическое оружие человеку, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.
  • Один человек в своем распоряжении может иметь только две единицы оружия.
  • Воспользоваться пистолетом можно только в экстренном случае, например, при самообороне во время нападения. Но в этом случае сначала необходимо произвести предупредительный выстрел в воздух.

За несоблюдение правил ношения травматического пистолета можно получить штраф от 500 до 2000 рублей либо лишиться возможности покупать, хранить и использовать оружие сроком от 6 месяцев до 1 года. За нарушение правил в состоянии опьянения можно получить штраф до 5000 рублей или лишиться права пользоваться пистолетом от года до двух лет.

Всю необходимую информацию о правилах получения, ношения и применения травматического оружия в России вы найдете на портале Калибр20. Помимо основных законов представлены обзоры на оружие и аксессуары, и подробно описаны средства самообороны, что мне особенно понравилось на этом сайте.

Так же очень важны условия хранения оружия по месту проживания. Данным требованиям отвечает размещение оружия в домашнем сейфе, который лучше установить в комнате, где он не будет бросаться в глаза посетителям (например, за ширмой или в кладовой). При этом изделие надежно фиксируется к стене или к полу. Вне сейфа хранить оружие строго запрещено. Купить такое изделие не составит труда, поскольку рынок предлагает множество разнообразных моделей специализированного типа.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация