ВЛ / В России

Патрушев: Россия накопила опыт для борьбы с «цветными революциями»

0
5-03-2015, 19:00...
800
 

Патрушев: Россия накопила опыт для борьбы с «цветными революциями»

Глава Совбеза РФ заявил, что принятые законы направлены на защиту территориальной целостности страны и конституционного строя.

Россия не допустит «цветной революции» — наша страна накопила достаточно опыта и политической прочности для эффективного противодействия этому явлению, заявил глава Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. По его словам, Россия даже может поделиться опытом с партнерами.

— За последние десятилетия накоплен значительный опыт противодействия «цветным революциям»… У России накоплен достаточный запас экономической, финансовой, а главное, политической прочности…Россия решает важную задачу по патриотическому воспитанию молодежи, развитию институтов гражданского общества, сплочению нации на основе единых духовно-нравственных и исторических ценностей, — сказал Николай Патрушев по итогам визита в Египет и ОАЭ. — По всем перечисленным вопросам мы готовы оказывать необходимое консультативное содействие нашим партнерам.

Глава Совета безопасности подчеркнул, что для обеспечения политической стабильности в России приняты законы, направленные на укрепление конституционного строя, защиту территориальной целостности, противодействие терроризму и экстремизму.

В то же время России приходится сталкиваться с вызовами, угрожающими безопасности страны. Так, как отметил Николай Патрушев, США стремятся ослабить позиции России, Китая, а также не спешат с ликвидацией террористической организации «Исламское государство» на Ближнем Востоке.

— У наших заокеанских партнеров очевидна задача разобщить мусульманский мир, одновременно — ослабить Россию и Китай… На Ближнем Востоке по-прежнему высока угроза использования технологии управляемого хаоса. Есть вероятность антиправительственных выступлений в интересах внешних сил. Не исключена возможность стимулирования экстремистских настроений и финансирования вооруженной оппозиции, — приводит слова Николая Патрушева «Интерфакс».
 

Источник: http://lifenews.ru/news/150749




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация