ВЛ / В мире / Украина

Генпрокуратура Украины готова сотрудничать с МУС для расследования событий на Майдане

0
10-12-2014, 09:07...
2 218
Генпрокуратура Украины готова сотрудничать с МУС для расследования событий на Майдане
 
Генпрокуратура Украины готова сотрудничать с МУС для расследования событий на Майдане

Генпрокуратура Украины готова сотрудничать с офисом прокурора Международного уголовного суда для расследования событий на майдане Незалежности в Киеве в ноябре 2013 — феврале 2014 года, сообщается на сайте украинского ведомства во вторник.

Об этой позиции Киева было заявлено на встрече представителей Гаагского трибунала с генеральным прокурором Украины Виталием Яремой. Как сообщается на сайте ГП, ранее один из народных депутатов Верховной Рады распространил информацию об отказе генпрокурора Яремы от помощи прокуроров Гаагского трибунала в расследовании событий на Майдане. Ведомство опровергло эту информацию.

"Именно Генеральная прокуратура Украины инициировала направление собранных ею доказательств совершения преступлений против человечности во время событий на Майдане в Международный уголовный суд, что и стало толчком для указанного визита прокуроров МКС в Украину", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, результаты визита делегации МУС отражены в отчете канцелярии прокурора МУС о предварительном расследовании событий 2014 года, где сформулированы итоги и перспективы дальнейшей работы. "Канцелярия прокурора МУС будет продолжать собирать, проверять и анализировать информацию с целью определения ли достаточные основания считать, что преступления, совершенные во время Евромайдана на Украине, подпадают под юрисдикцию Международного уголовного суда", — приводит сайт ГП текст документа. 


Источник:  http://ria.ru/world/20141209/1037424127.html#ixzz3LRhJCMtl




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация