ВЛ / ЕВРОПА

Лагард: Кредит Киеву зависит от выполнения минских соглашений

0
5-03-2015, 13:34...
867

Лагард: Кредит Киеву зависит от выполнения минских соглашений

Кризис на Востоке сильно отвлекает от реформирования экономики страны Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард в интервью телеканалу MSNBC. 

Предоставление финансовой помощи Киеву зависит от того, насколько стабильной будет ситуация на Востоке Украины, сообщила она. По мнению директора-распорядителя МВФ, Украина сейчас находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна на грани дефолта. «Власти надеются поправить положение иностранными заимствованиями. 

МВФ открыл для Украины двухлетнюю кредитную программу на $17,5 миллиарда. В целом финансирование от МВФ и из других источников за четыре года может составить $40 миллиардов», — подчеркнула Лагард. Ожидается, что совет директоров фонда одобрит выделение нового пакета помощи Украине 11 марта. Как уточнила глава МВФ, кризис на Украине сильно отвлекает от реформирования экономики страны. Европейские политики единодушны в том, что единственный путь решения украинского кризиса — это выполнение минских соглашений. 

По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии в Минске 12 февраля был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. 
 

Источник: http://ukraina.ru/news/20150304/1012300288.html





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация