Статьи разные 1

Осуществляем перевозку детей правильно

0
23-02-2019, 10:41...
592

При перевозке детей лицо управляющее ТС обязано быть предельно осторожным и проявлять максимальную бдительность. Участие в дорожном движении следует осуществлять строго по ПДД. 

Существует ряд мер обеспечивающих безопасность транспортировки детей. Автокресла можно купить как в простых магазинах, так и в специализированных, где есть автокресла оптом.

Допущения и ограничения 

• Возить детей разрешено в легковых ТС и кабинах грузовиков. 

• Осуществление транспортировки детей до двенадцатилетнего возраста на соседнем с водительским сиденьем разрешено только в предназначенных для этого креслах и люльках. Использовать треугольные адаптеры и бустеры запрещено. 

• Возить детей в автокресле на заднем сидении по закону положено до семилетнего возраста. 

• Детей в возрасте 7-12 лет разрешено перевозить на заднем сидении авто используя ремни безопасности. 

• Ребят достигших двенадцатилетнего возраста на сиденье спереди везти следует пристегнутыми, с активированной подушкой безопасности. 

• Организованные перевозки (более 8 детей) разрешены исключительно в автобусах и по предварительному согласованию с соответствующими службами. 

Важно! В кузовах и прицепах ТС, а также на заднем месте мотоцикла езда детей запрещена! 

Транспортировка малышей возрастом до 6 месяцев 

Осуществляется в лежачем положении в автолюльке расположенной перпендикулярно движению, закреплённой на задних сидениях ремнями безопасности. 

Также разрешено применение автокресел зафиксированных на ремни или скобы, младенцев в таком случае закрепляют ремнями. Рекомендуемый уклон спинки, обеспечивающий максимальную защиту - 30-45°. Дополнительно зафиксировать голову можно применив валики из ткани. 

Важно! Перевозить детей взяв на руки не допустимо! 

Почему необходимо автокресло? И где его устанавливать? 

Автомобильная система безопасности рассчитана на людей ростом от 1,5 м, поэтому для обеспечения безопасности детей закон обязывает использовать специальные приспособления. 

Установка кресел на переднем сидении допустима при условии отключения подушки безопасности (если ребенку менее 12 лет). 

Важно! Статистика показала - наиболее безопасное место в авто для крепления кресла – заднее центральное сидение. 

Ответственность водителей 

Согласно последних новшеств, внесённых в законодательство, за неисполнение требований регламентирующих перевозку детей предусмотрен штраф в размере 3 тыс. рублей (ст. 12.23 КоАП). 

Автокресло – атрибут призванный обеспечить безопасность детей, предотвратить травмы и сохранить жизнь при ДТП, не забывайте это и строго придерживайтесь действующих правил.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация