ВЛ / Статьи

Германия ждет удар от США за «Северный поток-2»

+2
20-02-2019, 23:00...
514
 
 

Предполагается, что прокладывание двух веток морского газопровода «Северный поток 2», который пройдет по Балтийскому морю от России к Германии, в конце 2019 года уже завершится. К началу 2020 года его запустят. Большинство стран Европы с уверенностью утверждают, что русско-германский проект уже невозможно приостановить, но Вашингтон и его союзники все еще предпринимает попытки противодействовать проекту. 

За минувшие десять дней американские дипломаты оказывали наиболее сильное давление на высокопоставленных политиков Парижа и Брюсселя. От лица Америки они потребовали ужесточения своих позиций по отношению к проекту, который выгоден большинству европейских держав. 

Основное давление планируют оказать именно на Ангелу Меркель, так как главную роль в этом проекте играет Германия. Всё это время канцлер терпела всевозможные угрозы со стороны США. Но сейчас она более встревожена недовольством США, и ее страх возрос, так же как и агрессивный настрой Америки по отношению к газовому проекту «Северный поток 2». 

Ее боязнь все же оправдана, ведь правительство Германии находится в неизвестности о том, какие еще шаги против проекта может предпринять администрация Трампа. Всё это время Берлин прерывал попытки США дискредитировать российско-немецкий проект, по этой причине не остается сомнений, что американское правительство может пойти на самые радикальные меры против него. 

Без сомнения, госпожа Меркель ожидает от противников проекта самого подлого удара. Но всё же, ее успокаивает мысль, что Россия поддержит ее, так как тоже является участником в реализации проекта и будет прикладывать максимальные усилия для того, чтобы избежать срыва планов и каких-либо переносов. Теперь почти ни у кого не осталось сомнений в том, что превосходство Соединенных Штатов в газовой сфере подходит к концу, теперь выход за Россией.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация