ВЛ / Статьи

На Украине готовится новый «майдан»

+5
5-03-2015, 09:21...
1 790
 

Резкое повышение коммунальных тарифов приведет к социальному взрыву – уверены эксперты. По словам члена Наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрия Корольчука, повышение тарифов должно быть постепенным, не более 20% за год.
 
Между тем Киев поднял цены в несколько раз одномоментно. И это приведет только к тому, что люди вообще перестанут платить. Не потому, что они против повышения (хотя и это тоже), а потому, что у них элементарно не будет денег. Ведь цены на продукты, лекарства и транспорт стремительно растут, зарплаты у ряда категорий граждан, напротив, снижаются.
 
По словам Юрия Корольчука результатом станет очередной Майдан. Коммунальный. Люди снова выйдут на улицу, но уже не для того, чтобы требовать вступления в состав ЕС и других гипотетических благ, а элементарного снижения тарифов.
 
Еще одним поводом для народных волнений может стать и то, что власти Украины уже рассматривают вариант ужесточения законодательства по отношению к должникам. В том числе и облегчения процедуры выселения из квартир. Об этом сообщил независимый эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.
 
Он прогнозирует, что уже вскоре нехватка субсидий приведет к массовым неплатежам. «Встанет вопрос дальнейшего «закручивания гаек» в плане возможностей забрать ваше жилье за долги. Я не исключаю, что этот вопрос будет поставлен на повестку дня под «социальным» лозунгом «не можете платить за большую площадь – съезжайте и платите за малую», – предупреждает Землянский.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503050818-lsx8.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация