ВЛ / В мире

"Долой американцев!" Жители Гаити попросили помощи у России

+1
17-02-2019, 08:54...
882

Жители Гаити в ходе протестов выступили против союза с США, который поддерживает президент страны Жовенель Моиз, и призвали Россию помочь в разрешении кризиса, пишет Le Journal de Montreal. 

Отмечается, что участники митингов в Порт-о-Пренс объявили Моиза и бывшего главу государства Мишеля Мартелли "ставленниками Вашингтона". протестующие заявили о желании избавиться от навязанной воли США и привлечь внимание Москвы, Каракаса и Пекина к проблемам республики. 

"Мы хотим заявить об окончательном разрыве с США, с нас довольно американской оккупации, мы так больше не можем", — заявил журналистам лидер группы протестующих по имени Бронсон.

Также в рамках протестных акций жители Гаити сожгли американский флаг, после чего молодые люди начали скандировать: "Долой американцев, да здравствует Путин!". После этого начались столкновения с полицией, затем участников разогнали слезоточивым газом. 

Массовые акции протеста начались на Гаити на прошлой неделе. Участники требуют отставки президента Жовенеля Моиза, обвиняя его правительство в неспособности обеспечить граждан самым необходимым. 
Несмотря на беспорядки, охватившие страну, Моиз заявил, что не намерен уходить со своего поста.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация