Статьи разные 1

Как выбрать тренажеры для пресса

-1
28-01-2019, 17:40...
1 580

Так уж устроено тело человека, что самой проблемной зоной является живот. Именно поэтому тренажеры для пресса пользуются сегодня большой популярностью. Они подходят как мужчина, которые склонны к образованию «пивного живота», так и женщинам. Многие изнуряют себя диетами, но не могут добиться максимального эффекта. Мы им можем посоветовать виды тренажеров для пресса, которые помогут привести тело в форму. Это отличный способ поддержать себя в порядке. Такие устройства позволяют не только проработать мышцы пресса, но и сжечь лишние калории, которые и являются причиной отложения жира на животе.

Особенность тренажеров для пресса

Существуют два типа тренажеров: многосуставные и те, которые влияют на определенную группу мышц. Большинство тренажеров для пресса относятся ко второй группе. Если вам стало интересно и вы хотите узнать подробнее о том, где приобрести тренажёры для пресса http://www.megapark.ru/. Хотя встречаются и такие, которые воздействуют на большую группу мышц, в том числе и пресс. Но они больше используются в фитнес-залах. Например, кроссовер. Он обладает большими размерами и трудно вписывается в габариты квартиры.

Тренажеры для пресса делятся по нагрузке, размерам, типу использования и другим параметрам. Но каждый из них способен «прокачать» мышцы пресса.

Тренажеры, которые используются в домашних условиях, отличаются компактными размерами. Они мобильны и стоять относительно недорого. Еще одним достоинством таких конструкций является то, что они подходят даже тем, кому по состоянию здоровья или иным причинам нельзя работать с отягощениями.

Классическими домашним тренажером для пресса являются гимнастический мяч и аb-роллер. Хотите что-то подороже? Приобретите эллиптический тренажер, который также задействует в своей работе мышцы пресса.

Профессиональный тренажер для пресса обладает не только большими размерами, но и отличается сложной конструкцией. Если вы горите желанием приобрести такой тренажер домой, то попробуйте его в деле в тренажерном зале. Быть может он вам не подойдет. Зачем выкидывать деньги на ветер?

Стоит отметить еще и такой нюанс, что со многими профессиональными тренажерами могут работать только те, кто уже имеет некоторую физическую подготовку.

Какой тренажер для пресса купить домой?

Если вы живете в частном доме или габариты квартиры позволяют в ней использовать большие профессиональные тренажеры, то вам ничто не мешает их приобрести. Но если вы живете в квартире обычных размеров, то лучшим решением будут компактные мобильные тренажеры, специально разработанные для прокачки мышц пресса. Их можно разделить на несколько типов:

  • Мобильные. Отличаются небольшими размерами. К таким тренажерам можно отнести обычный хула-хуп, фитбол, специальный диск и миостимулятор.
  • Напольные. Используются для прокачки пресса, сгибанием туловища. Наиболее популярны – специальная скамья и брусья.
  • Стеновые. К такой категории относятся шведская стенка и турник. Стиль работы похож на тот, что используются у напольных тренажеров.

Домашний тренажёр для пресса обладает необходимыми функциями, чтобы помочь проработать проблемную область тела.

  • Скамья для пресса. Используется в домашних условиях. Позволяет прокачать все области живота за счет изменения угла наклона. В зависимости от конструкции и возможности выбора положений, цена может сильно разниться.
  • Эллиптический тренажер. В его конструкции разработчики совместили степпер и велосипед. Тренажер способен проработать практически все мышцы тела, в том числе и пресс. Занимающийся на таком тренажере наступает на специальные педали и двигает руками рычаги.
  • Ролик. Самый популярный домашний тренажер для пресса. Его конструкция состоит из колеса с ручками. Нужно встать на колени, взять руками за ручки и проехать роликом вперед и назад. Во время таких движений сильно нагружаются мышцы пресса. Что и дает положительный эффект.
  • Абслейтер. Специальная конструкция этого тренажера позволяет проработать именно мышцы брюшного пресса. Представляет собой специальную конструкцию, в которой делается упор на живот. Тренажер позволяет полностью снять нагрузку на спину. Что и делает его таким популярным. Имеются различные конструкции абслейтера. По этому ценовой диапазон этого тренажера достаточно велик.
  • Брусья, шведская стенка и турник. Обладают схожей конструкцией, позволяющей находиться в висячем положении. Чтобы прокачать пресс, необходимо ноги поднимать к поясу. Если физические данные не позволяют сразу заняться такой тренировкой, то можно согнуть ноги в коленях.
  • Миостимулятор. Задействует мышцы пресса с помощью разрядов тока. Не дает усталости и может работать даже того, когда вы отдыхаете, смотрите телевизор или читаете книгу. Жир уменьшить такой тренажер способен, но нарастить кубики нет.
  • Хула-хуп. Популярный спортивный инвентарь, которым можно пользоваться дома. В отличие от обычного обруча, хула-хуп комплектуется утяжелителями. Что усиливает эффект от использования этого тренажера. Во время кручения такого усовершенствованного обруча происходит напряжение мышц пресса и других участков тела. С помощью обруча можно добиться красивой талии, но при неправильном выборе, станет оставлять синяки и ссадины.
  • Фитбол. Назвать это средство тренажером для пресса нельзя. Гимнастический мяч, а это именно он, способен дать нагрузку на различные мышцы. Существуют тренировочные комплексы с фитболом для воздействия на все участки тела. Этот вид тренажеров для пресса обладает доступностью и удобством использования. Его смогут освоить даже самые далекие от спорта люди.

Сегодня выбрать тренажер для создания красивого тела не самая сложная задача. Все зависит от ваших предпочтений и любимого способа тренировок. Для мужчин лучшим способом привести себя в форму будет турник и брусья. Кроме прокачки пресса такой спортивный снаряд поможет подтянуть мышцы верхней части тела. Девушкам поможет сбросить лишний вес и создать красивую талию эллиптический тренажер. Он воздействует на мышцы всего тела.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация