ВЛ / Украина

ГП Украины обвинила мэра Харькова в похищении людей и истязаниях

0
4-03-2015, 18:52...
791
 

ГП Украины обвинила мэра Харькова в похищении людей и истязаниях

О новых материалах в деле Кернеса несколько дней назад заявил генпрокурор Украины Виктор Шокин. Харьковского мэра и его двух охранников обвиняют в похищении и избиении участников "евромайдана" в марте прошлого года.

Генеральная прокуратура Украины обвинила мэра Харькова Геннадия Кернеса в совершении преступлений, квалифицировааных как "незаконное лишение свободы", "истязание" и "угроза убийством".
О новых материалах в деле Кернеса несколько дней назад заявил генпрокурор Украины Виктор Шокин. Харьковского мэра и его двух охранников обвиняют в похищении и избиении участников "евромайдана" в марте прошлого года. Если вину Кернеса докажут, ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы. Ранее СМИ также сообщили, что прокуратура подозревает Кернеса и в хулиганстве.
"Следователями Генеральной прокуратуры Украины 2 марта 2015 года Геннадию Кернесу сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных сатьями "незаконное лишение свободы или похищение человека", "истязание" и "угроза убийством" и объявлено о завершении досудебного расследования", — сообщает пресс-служба ведомства
По состоянию на 4 марта потерпевшие и сам Кернес уже ознакомились с материалами уголовного производства. В настоящее время с материалами производства знакомится сторона защиты, после чего уголовное производство с обвинительным актом будет направлено в Высший специализированный суд Украины для определения подсудности.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150304/1050928231.html#ixzz3TQt6iq5A




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация