ВЛ / Украина

Украина инициирует пересмотр цены на транзит российского газа

+2
5-03-2015, 03:00...
832
 

Украина инициирует пересмотр цены на транзит российского газа

Украинская сторона инициирует пересмотр тарифа на транзит российского газа из-за резкого падения объемов передачи топлива. Об этом сказал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Он отметил, что предложение пересмотра тарифов Украина озвучила на последних переговорах с представителями Газпрома с участием представителей Евросоюза, состоявшихся на прошлой неделе.

Демчишин сообщил, что в прошлом году объем транзита российского газа через Украину был меньше 60 млрд кубометров. По словам министра, в 2015 году объем транзита российского газа составит около 50 млрд кубометров.

В то же время расходы компании Укртрансгаз на транспортировку российского газа примерно одинаковы в течение последних нескольких лет и практически не зависят от объемов транзита.

Демчишин отметил, что нынешний уровень тарифов на транспортировку российского газа рассчитывался для объемов транзита около 110 млрд кубометров газа в год. Демчишин добавил, что нынешняя ставка тарифа на транзит газа является неактуальной. 
 

Источник: http://dnr-news.com/dnr/15890-ukraina-iniciiruet-peresmotr-ceny-na-tranzit-rossiyskogo-gaza.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация