ВЛ / Статьи

18 января 1904 года родился Борис Бабочкин

0
18-01-2019, 16:00...
748
Борис Бабочкин – выдающийся актер Советского Союза. Родился он еще до революции в 1904 году. Его семья жила в Саратове, у родителей были еще дети. 

Еще в дореволюционной России Бабочкин проявил себя в роли маленького актера, выступая на новогодних елках. Юность Бориса совпала с революцией. Уже в 15 лет он работал в одном из отделов армии на Восточном фронте. Дивизия, которой командовал знаменитый Чапаев, была частью Восточного фронта. Самого Чапаева Бабочкин не видел, однако он был знаком со многими командирами, похожими на него. 

После ухода с фронта Бабочкин решил стать актером. Он начал учебу в театральной студии. Проявив талант, вскоре получил рекомендацию и отправился в Москву. В Москве юный актер поступил в школу «Молодые мастера». Как молодой артист за шесть лет он выступал на подмостках разных театров, в целом за этот период Бабочкин сыграл более двух сотен разных ролей. 

В 1927 году Бориса приняли в театр сатиры в Ленинграде на постоянную работу. Играя роли в театре, Бабочкин параллельно начал сниматься в кино. В 1934 году в возрасте 30 лет артисту предложили сыграть роль Чапаева. В этом образе он отразил весь свой революционный опыт, сделав командира всенародным любимцем. 

После этого Бабочкин был режиссером, руководил разными театрами, много снимался в кино и преподавал во ВГИКе. Он получил множество премий за свой вклад и умер в 1975 году в Москве.

Источник: http://russsr.ru/archives/3022





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация