Статьи разные 1

Windows 10

0
25-12-2018, 07:17...
835
 
В 2014 году компания Microsoft провела конференцию. На данной конференции была представлена новинка - операционная система именуемая Windows 10. Место для проведения конференции был выбран город Сан-Франциско. В этот раз компании удалось удивить абсолютно всех. 

Как только конференция стартовала - презентовали новый Windows 10. Некоторые люди окрестили новую систему, как Windows 9, но специалисты заявили, что их новинка называется именно Windows 10. был вариант назвать систему Windows 1, но такой вариант уже занят, а подчеркнуть уникальность и новизну системы необходимо. Главное преимущество Windows 10 – работоспособность на любых устройствах: ноутбуки, компьютеры, телефоны, планшеты и смартфоны. Компания Microsoft позаботилась о создании платформы, которая будет синхронизирована для всех устройств. Создана единая платформа, где приложения устанавливаются с единственного магазина. Это удобно тем, что Вы с одного устройства можете установить приложение или программу и на другие используемые устройства. 

Улучшена защита персональных данных. Теперь при использовании корпоративной версии windows 10 купить может любой пользователь или компания, а синхронизация данных проводиться безопасно. Утечка данных маловероятна. 

О меню пуск. Было ожидаемо, что в компании Microsoft одумаются и изменять интерфейс, но как оказалось, вернулись лишь к классической версии меню "Пуск". Плиточный интерфейс так и не убрали. Теперь в Настройках Вы можете изменить размер плиток в меню Пуск. Дальше по ходу конференции было проведено сравнение интерфейса приложений. Для сравнения использовали 7 и 8 версии ОС. Главным недостатком приложения на Windows 8 было то, что они запускались на полный экран. Это не устраивало пользователей. Специалисты заявили, что создавая Windwos 10 был сделан упор на пользователей персональных компьютеров. 

Прекрасным нововведением является то, что данная система является многозадачной. Специалисты компании улучшили интерфейс. Для опытных пользователей есть приятная новость. В новой ОС Windows 10 присутствует улучшенная командная строка. Визуально она не имеет отличий со старыми версиями, но функционал был действительно улучшен. Многие теперь могут использовать комбинацию CTRL+V. 

В компании Microsoft считают, что при создании новой операционной системы windows 10 они пытались угодить всем пользователям. Для этого был переработан интерфейс, чтобы он выглядел более приятно.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация