ВЛ / Статьи

Американцы в шоке: Украина поставляет в США нацистов

+1
25-12-2018, 02:00...
1 081

В ФБР узнали, что сторонники «белого превосходства» тренируются в батальоне «Азов»

В американском издании MintPress News была опубликована статья под заголовком «ФБР: Неонацистская милиция, обученная американскими военными на Украине, готовит американских сторонников „Белого превосходства"». Автор публикации Уитни Уэбб поведала в ней о невероятном факте: в печально знаменитом украинском батальоне «Азов» тренируются не только «борцы с российской агрессией», но и американские нацисты. И всё это за деньги налогоплательщиков! 

В октябре этого года четыре члена организации RAM были арестованы после того, как жестоко напали на людей, выступивших против митинга ультраправых в Шарлоттсвилле. RAM (Rise Above Movement) — это базирующаяся в Южной Калифорнии группировка, отстаивающая идеи «белого превосходства» и ведущая борьбу против «современного мира», испорченного «разрушительным культурным влиянием» либералов, евреев, мусульман и небелых иммигрантов. Они видят себя патриотическими крестоносцами, которые борются против «коммунистических» сил и защищают интересы пострадавшего белого населения.

В ходе расследования ФБР выяснило, что лидер этой группировки Роберт Рандо незадолго до этих событий посещал Украину, чтобы встретиться там с местными представителями экстремистских движений, а также батальона «Азов». 

В документах Бюро говорится, что «батальон „Азов" является военизированным подразделением Национальной гвардии Украины, которое известно своей связью с неонацистской идеологией и использованием нацистской символики» *. Также утверждается, что именно на базе «Азова» обучались и радикализировались члены американских ультраправых организаций, подобных RAM. 

«Правительство США подозревает неонацистский батальон „Азов" как в обучении, так и в радикализации насильственных группировок белого превосходства, базирующихся в Америке. Это особенно тревожно, если учесть тот факт, что правительство США напрямую способствовало росту и популярности батальона „Азов". Теперь кажется, что эти действия переросли в тревожные внутренние последствия для Соединенных Штатов», — пишет Уэбб. Она же отмечает, что военная помощь, направляемая Вашингтоном Киеву, часто попадает именно в этот батальон. Автор статьи вспоминает, что глава «Азова» Андрей Билецкий, являющийся сейчас депутатом Верховной Рады от партии «Национальный корпус» заявлял, что «историческая миссия нашей нации в этот критический момент состоит в том, чтобы повести белые расы мира в заключительный крестовый поход за их выживание». 

«Как показывает недавнее обвинение против членов RAM, обучение, которое США проводят в батальоне „Азов", возвращается в США, когда неонацистская группировка обучает и радикализирует американские группы с похожими идеологиями, пропитанными ненавистью и верой в белое расовое превосходство», — резюмирует Уитни Уэбб.

Конечно, для них там, за океаном, информация о том, что по Украине шастают вооружённые неонацисты, может стать новостью. Но для нас, живущих по соседству, всё это давно очевидно, и не первый год по всем возможным каналам Россия предупреждает наших западных «партнёров» о том, что они затеяли очень опасную игру, имея дело с подобными людьми. И если для них факельные шествия, атаки на памятники, нападения на ветеранов Великой Отечественной войны, празднование дня рождения Бандеры на государственном уровне всё ещё не кажутся чем-то тревожным, то, может быть, теперь американцы об этом задумаются. Например, о том, что нельзя одновременно воспитывать людоедские режимы и говорить о свободе и равноправии. 

С другой стороны, мы всегда должны помнить, что именно на деньги США существуют самые радикальные террористические группировки на Ближнем Востоке, и даже чудовищный теракт 11 сентября не переубедил их в правильности этой политики. Жертвы среди людей — ерунда, американские бабы новых нарожают. Если Вашингтону так необходимо устроить кровавую резню на границе с Россией, то он смирится с такими мелочами, как натренированные нацисты в собственной стране и позорное соседство с Украиной в списке из двух стран, проголосовавших в ООН против резолюции, осуждающей героизацию нацизма. В большой политике — большие ставки.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация