Статьи разные 1

Что необходимо знать о том, как правильно начать худеть

0
19-12-2018, 16:03...
833

Многие девушки хотят избавиться от лишнего веса, но не знают как начать похудение правильно дома. Причинами является незнания основ о соблюдении правильного рациона питания, планировании целей, занятиях физическими упражнениями и других тонкостях. Если подходить к процессу исхудания с правильным настроем, это становиться увлекательным занятием. Ниже приведены информация, которая поможет разобраться в этом вопросе и начать воплощать свои желания в жизнь.

Определение четкой цели

Самым трудным шагом в начале избавления от лишних килограмм является принятие четкого решения. Перед тем как начать худеть, рекомендуется составить четкий план и цели, которые вы хотите достичь. Этот шаг является главным, поскольку именно это будет вашей главной мотивацией. Чтобы более четко и реально представлять свою цель, можете ее нарисовать или сфотографировать. Если вы хотите узнать подробнее про то как правильно начать худеть https://slavklin.ru/articles/kak-pravilno-nachat-hudet. Цели могут быть самыми разными, но есть несколько подобных пунктов в целях девушек, которые решились начать заниматься собой. К этим сходствам относят:

  • Конкретный вес или желаемый объем, который хочет достичь девушка. Можно рассчитать свой оптимальный вес по формулам. Вторым способом является воспоминание о времени, когда у вас не было жалоб на лишний вес.

  • Срок, к которому хочется похудеть. Это понимание нужно для того, чтобы не расслабляться и иметь четкий стимул. Во время составление срока, следует учитывать реальное время, за которое вы сможете добиться желаемого результат. Не нужно загадывать себе кратчайшие сроки, ибо процесс похудения перерастет в издевательство над своим телом. Средняя потеря веса в месяц составляет 3-5 кг.

57f79a6d-d1e4-4b3b-b4c8-7d0db100d56f_670x0_resize.png

Специалисты рекомендуют, завести блокнот, который будет выполнять функцию дневника похудения. Некоторые девушки задаются вопросом о том, как начать вести дневник похудения. Сначала стоит сделать замеры объемов разных частей тела, после чего внести эту информацию. Каждую неделю в процессе похудения нужно вносить изменения показателей в этот дневник. Суть данного подхода заключается в том, что вы сможете наблюдать за динамикой изменения показателей, что дает дополнительную мотивацию.

В дневнике похудения можно фиксировать все продукты, которые вы потребляете каждый день. Также осуществлять расчеты калорий, о чем речь будет дальше.

Суточное потребление калорий

Важным условием для избавления от лишних килограмм являться то, что количество расходуемых калорий должно превышать количество поступивших. Это значит, что вы должны следить за своим рационом питания и физической активностью. В этом случае помогают записи в блокноте.

Для того чтобы посчитать сумму калорий употребляемых продуктов можно использовать таблицу калорий, которая находиться в свободном доступе в интернете.

Дневник похудения будет отображать полную картину поступающих калорий, что поможет вам следить за рационом и эффективно сбрасывать лишние килограммы.

Tablitsa-kalorijnosti.jpg

Для того чтобы рассчитать количество калорий, которые вам нужно употреблять, посчитайте сколько вы используете на протяжении дня и уменьшите эту цифру на 10%, но не более чем на 300 ккал. В случае, если резко уменьшить количество поступающих калорий, организм начнет запасать жир, что приведет к противоположному результату, который вы ожидаете. Этот факт объясняется тем, что при резком снижении количества употребляемых калорий организм включает "режим экономии".

Суточный рацион не должен составлять менее 1200 калорий ни в коем случае. В зависимости от физических нагрузок, он должен быть в диапазоне между 1500 и 2000 ккал. Если вы сделаете все с учетом вышеуказанных рекомендаций, ваш организм не будет голодать и ощущать дискомфорта.

Советы о питании

Ниже приведены несколько советов, чтобы процесс похудения давал лучшие результаты, а ваш организм не истощался. Несколько рекомендаций:

  • Прием пищи начинайте со стакана воды. Она займет место в желудке, в итоге вам будет нужно потребить меньше количество пищи, чтобы чувствовать сытость.

  • Ешьте медленно, часто и в малых количествах. Дело в том, что желудок направляет к мозгу сигнал о насыщении с задержкой. Поэтому в результате мы съедаем немного больше чем требует организм. Это также относиться к частоте приема пищи. Если вы будете есть часто, организм будет ощущать сытость после каждого приема пищи, при этом необходимости употреблять пищи в большом количестве - нет.

  • Стоит обращать внимание на употребляемую жидкость. Кроме соблюдения правильного рациона в пищи, нужно следит за употребляемыми напитками и учитывать их калорийность. В сладких напитках есть сахар, который может повлиять на результат.

О физических нагрузках

К наиболее частой ошибке новичков относят большой упор на физические нагрузки. На практике, после решении о похудении, девушки начинают слишком много заниматься физической активностью. При этом эффект быстро становится быть видимым, но какой ценой? Это приводит к тому, что организм, не выдерживая такого ритма, начинает ослабляться. К наиболее частым последствиям таких больших нагрузок относят:

  • боль в мышцах;

  • растяжение связок;

  • микротравмы;

  • вывихи суставов.

У многих может сложиться мнение, что физическая активность доставляет слишком много проблем со здоровьем. Это действительно так, если давать непривыкшему телу такие сверхвысокие нагрузки.

Следует начинать из постепенного повышения активности. Можно начинать зарядку похудения дома. Многие девушки на этом этапе начинают заниматься плаванием, танцами, быстрой ходьбой, прогулками на свежем воздухе или другими подобными занятиями. Для организма новичка это является допустимой нагрузкой. Еще добавив правильного настроя и позитивных эмоций, уже будут видны первые результаты.

После первого этапа, когда организм вошел в тонус, можно начинать заниматься физическими упражнениями в тренажерном зале или дома. При этом стоит помнить о разминке перед каждым занятием. Это обезопасит вас от нежеланных травм.

В процессе занятий стоит постепенно увеличивать количество повторений и подходов упражнений. Если вы занимаетесь силовыми упражнениями, следует повышать вес, с которым занимаетесь, но не переусердствуйте. Процесс исхудания не должен негативно отразиться на вашем здоровье, в ином случае будет нужно прекратить занятия, чтобы произошло восстановление организма.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация