Статьи разные 1

Как выбрать и купить кашпо для цветов

0
18-12-2018, 06:44...
633

Красивые комнатные цветы-это неотъемлемая часть любого дизайнерского интерьера в квартире, загородном доме. Цветы способны придать помещению приятную атмосферу, легкость, гармонию и эстетичный вид. Комнатные растения радуют своих хозяев зеленой листвой и цветущими бутонами круглый год. Большинство цветов источают приятный сладостный аромат, который наполняет всю комнату цветущей свежестью.

Цветы обязательно должны находиться в комнате. Они отлично очищают воздух от посторонних примесей, контролируют уровень влажности в помещении. Если вы хотите купить кашпо для цветов http://www.chgarden.ru/. Не стоит забывать, что для каждого цветка надо подобрать элемент декора. Чтобы растение смотрелось красиво и заняло в вашем доме достойное место необходимо подобрать для него правильное оформление. Оно может быть необычным, как например кашпо. В данной статье будет рассказано о том, для чего нужно кашпо, как правильно его подобрать к дизайну комнаты, чем отличается кашпо от цветочного горшка и основные виды кашпо.

Основные виды, назначение и подбор

Кашпо может быть выполнено в различной технике исполнения, отличаться разным дизайном и цветовой гаммой плетения. По виду и форме изготовления он напоминает обычный фарфоровый, глиняный или пластиковый горшок для цветов.

Название кашпо пришло в Россию из Франции. В переводе оно означает, как спрятанный горшок. В старинные времена, люди украшали древние и некрасивые горшки самодельным плетением. Оно скрывало неровности, сколы, царапины и неправильную форму глиняного горшка. Впоследствии стиль и техника украшения кашпо с помощью плетения стал называться кашпо. Современные кашпо смотрятся стильно и красиво. Им можно найти применение в любом интерьере. Сегодня существует множество видов моделей, которые изготовлены из различных материалов. Они способны гармонично вписаться в любой дизайн.

Сегодня в цветочных магазинах можно купить кашпо, в которые встроена специальная светодиодная подсветка. Он может выполнять сразу две функции по назначению. С одной стороны – это полноценный горшок для цветка, с другой стороны-это ночник для комнаты. Есть модели, которые оснащены функцией автоматического полива. Такие изделия актуальны для тех, кто порой забывает своевременно поливать цветы. Модели востребованы среди домохозяек, несмотря на высокую стоимость продукции.

В чем различие между горшком и кашпо: что лучше выбрать?

Большинство начинающих цветоводов в цветочных магазинах задают один и тот же вопрос: чем отличается горшок от кашпо? Ответ простой. У них разные функции выполнения задач. Высаживать цветок в горшок просто. Достаточно насыпать в него землю или торф и укоренить цветок. У него имеется несколько отверстий на дне, через которые уходит лишняя влага при поливе. Под горшок обязательно устанавливается специальная подставка. Она может идти в комплекте с горшком. Основная задача цветочного горшка — это качественный и безболезненный рост растения. Для этого необходимо правильно подобрать соотношение земли и дренажа, а также использовать для полива правильную подкормку.

В кашпо также высаживают цветок, однако он еще выполняет декоративную роль для стилизации единой композиции в дизайне помещения. Кашпо делает комнату более презентабельной. В нем нет дополнительных отверстий для устранения влаги на дне. Он является цельным сосудом. Для него не нужно покупать специальную подставку. Существует множество видов кашпо. Это настенные и настольные, напольные и подвесные. В зависимости от расположения различают уличные, балконные и комнатные кашпо.

Как правильно выбрать?

Особых критериев по выбору кашпо нет. Все зависит от личных предпочтений и индивидуальных вкусовых предпочтений цветовода. Однако, есть моменты, на которые стоит обратить внимание. Это размеры и форма изделия. Кашпо должно быть немного больше емкости в которой находится цветок. Перед покупкой эту емкость надо измерить. К полученным размерам прибавить несколько сантиметров. Кашпо должно быть больше емкости. Это надо для стекания лишней воды. Обязательно в комнате нужно поддерживать оптимальную температуру для выращивания цветов от +18 до +20 градусов по Цельсию.

Для изготовления кашпо можно использовать различные материалы. Это пластик, металл, природные материалы, керамика, дерево. Для кашпо, которые украшают внешний фасад здания используют для изготовления шамотную глину, фаянс, стекло и другие прочные материалы.

Особым спросом пользуются кашпо, изготовленные из керамики. Его можно покрасить любыми цветовыми оттенками, дополнить декоративными украшениями (бусины, стразы). Красиво смотрятся изделия, выполненные из пластика. Они стоят дешево. За ними легко ухаживать. Идеально и стильно смотрятся в любом дизайнерском интерьере. Можно купить в различном цвете.

Если кашпо сделано из стекла, за ним нужен особый постоянный уход. Однако, в стеклянном изделии можно наблюдать за уровнем воды во время ухода и полива. При необходимости всегда лишнюю воду можно убрать. Стекло относится к хрупкому материалу. Поэтому надо выбирать модели из прочного закаленного стекла. В стеклянных моделях хорошо растут орхидеи, каланхоэ.

Для загородного дома или дачной усадьбы лучше купить кашпо изготовленное из натуральных материалов. Специально ухода изделия не требуют. Деревянные модели хорошо дышат, устойчивы к влаге.

Не стоит забывать, что кашпо является элементом декора. Модные дизайнеры активно его используют в своих проектах. Предмет декора способен кардинально изменить образ помещения. Также надо правильно расставить по периметру кашпо с цветами. Оно должно сочетаться с цветовой гаммой интерьера и предметами мебели. Если кашпо будет располагаться в детской или игровой комнате, то можно выбрать модели с веселыми, яркими и забавными рисунками. В спальную комнату можно выбрать модели с тематическими восточными рисунками, которые будут вносить гармонию перед сном. Если хочется внести немного разнообразия, то лучше купить модели разных размеров и выстроить цветы в виде пирамиды или лестницы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация