ВЛ / Донбасс / В России

Грузовики МЧС с российской гуманитарной помощью отправились из Подмосковья в Ростовскую область

+5
9-12-2014, 10:44...
1 613
 
Грузовики МЧС с российской гуманитарной помощью отправились из Подмосковья в Ростовскую область

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для населения востока Украины, пострадавшего от развёрнутой Киевом военной операции, выдвинулась из Подмосковья. Это девятый по счёту гуманитарный конвой с продуктами и предметами первой необходимости для жителей Донбасса.

Официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский подтвердил информацию, что грузовики с гуманитарной помощью отправились из Подмосковья в Ростовскую область, сообщает РИА Новости.
«Сегодня около 06:00 мск из подмосковного Ногинска в Ростовскую область выдвинулась колонна автомобилей МЧС России с гуманитарным грузом. В её составе около 40 машин», – рассказал он.
Дробышевский также добавил, что это лишь часть грузов: полностью колонна машин с гуманитарной помощью будет сформирована в Ростовской области. «В Ростовскую область также направляются автомобили с гуманитарными грузами из Астрахани, Твери, Таганрога, Краснодара, Воронежа и других регионов», - пояснил представитель МЧС.
В общей сложности колонна будет состоять примерно из 120 автомобилей, которые привезут в Донбасс свыше 1,2 тыс. тонн грузов – продукты питания и предметы первой необходимости.
Это будет девятая колонна с гуманитарной помощью для Донбасса. С 11 августа в Донецк и Луганск уже было доставлено более 10,7 тыс. тонн гуманитарных грузов.
Россия также продолжает оказывать помощь украинским беженцам. «Всего на территории РФ действуют 739 пунктов временного размещения, в которых находятся свыше 33 тыс. вынужденных переселенцев с Украины, среди них более 10,5 тыс. детей», – прокомментировал ситуацию Дробышевский.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/63521




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация