ВЛ / В мире

СМИ Британии: Провал спецназа Израиля чуть было не привёл регион к новой войне

0
4-12-2018, 06:42...
1 344
 
 

Британские СМИ публикуют, как сами сообщают, «подробности» инцидента в секторе Газа, когда границу с этой палестинской территорией в прошлом месяце пересекла группа израильских спецназовцев. В материале Independent сама операция названа «провалом израильского спецназа». 

В издании заявлено, что несколько израильских офицеров (в группе были и женщины-военнослужащие) пересекли границу Газы под видом представителей гражданской неправительственной организации – медицинской службы. При этом у израильтян были поддельные документы на имена реальных жителей Газы. 

Журналисты Independent пишут о том, что эти подробности им представили члены командования ХАМАС. Также заявлено, что израильские военнослужащие выполняли специальное задание командования по установлению средств мониторинга – скрытых аудиоустройств и средств фиксации изображения. 

В итоге их деятельность была раскрыта. В конечном итоге это привело к перестрелке, в результате которой погиб один израильский офицер, ещё один был ранен. Израильская сторона сообщала о гибели по меньшей мере семи палестинцев. 

Британское СМИ пишет, что "провал израильского спецназа чуть было не вверг регион в новую войну". 

Напомним, что тогдашний глава МО Израиля Авигдор Либерман предлагал начать полномасштабную операцию в Газе. В итоге ему пришлось отправиться в отставку. 

Ситуация в секторе продолжает оставаться сложной, однако постоянных взаимных (израильско-палестинских) обстрелов уже нет.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация