ВЛ / Статьи

3 декабря 1934 года Родилась Нина Дорошина

0
3-12-2018, 13:30...
1 139
 
 

Будущая артистка появилась на свет в Москве 3 декабря 1934 года, но первые детские годы прожила в Иране, в силу занятости ее отца закупками натуральной пушнины. Там же Надежда здешний язык и привила любовь к культуре Востока. 

По возвращению на историческую Родину, Дорошина в 1951 году стала студенткой одного из театральных училищ и уже за время учебы удалось сняться в своей дебютной киноленте.

По окончанию училища, устроилась на работу актрисой Театра-студии актера при «Мосфильме». И уже тогда на нее обратили именитые режиссеры. Она стала получать приглашения на съемки кинофильмов и несмотря на второстепенные роли, ее героины отличались жизнерадостностью и неподдельной простотой. 

В 1959 году Нина получила приглашение в театр «Современник», где она проработала всю жизнь и снялась в ряде кинофильмов, где играла различные роли. Наиболее успешной картиной стала «Любовь и голуби», где она запомнилась зрителям своей искренностью и неподдельной страстностью. 

Зимой 2004 года Дорошина пережила сердечный приступ и операцию, но она нашла в себе силы вернуться к своей работе. 

Скончалась известная артистка у себя дома вследствие остановки сердца 21 апреля 2018 года.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация