Статьи разные 1

Почему ежедневники популярны и по сей день

+1
28-11-2018, 12:53...
975

Выражение мыслей – первый шаг к их успешной реализации. Данное утверждение в той или иной мере каждый прочувствовал на собственном опыте. И именно оно легло в основу тайм-менеджмента. Те же ежедневники с логотипом являются не просто привлекательным аксессуаром, который не стыдно преподнести в подарок даже серьезному деловому партнеру, но и важной вещью, помогающей регулировать собственное время. Впрочем, у каждого существуют свои причины любить ежедневники, о чем и было принято решение спросить россиян.

Соцопрос: в чем причина популярности обычных ежедневников?

Среди опрошенных наблюдался довольно значительный разброс по параметрам: возрасту (школьники, студенты, представители пожилых членов общества), сферам интересов (любители активного образа жизни, сторонники ЗОЖ, инертные люди). Поэтому и результаты получились довольно любопытными. Так каковы же причины популярности ежедневников?

  1. Контроль и распределение времени – самый распространенный ответ (42%) у рабочей части населения. Сформулированные алгоритмы позволяют оптимизировать трудовой процесс.
  2. В топе наиболее частых ответов находится и «ликвидация страха чего-то забыть», на который приходится почти 20%.
  3. Довольно неожиданно в лидерах оказалась такая причина, как «улучшение навыков речи и письма» (17%). Причем за этот вариант высказывались преимущественно люди с хорошими коммуникационными навыками.
  4. Воспитание самодисциплины (12%) – как вариант для самой сознательной части населения. Строится на принципе «написал – значит, пообещал, а пообещал – надо выполнять».
  5. Сохранение идей, а, как результат, и возможность вспомнить забытое или использовать какой-то опыт повторно (7%).

Еще интересные доводы – возможность снять стресс, отвлечься от решаемых вопросов и выплеснуть свои эмоции на бумаги. За них в общей сложности высказалось 2% опрашиваемых респондентов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация