ВЛ / Статьи

В США сильно испуганы тем, что Россия может разместить свои военные базы на острове Свободы

0
21-11-2018, 22:00...
448
 


В Соединенных Штатах Америки в очередной раз была продолжена охота на несуществующих ведьм. Американские СМИ выдумывают все новые и новые сценарии мирового апокалипсиса, делая виноватой во всем, впрочем, как и всегда, Россию. Можно, конечно же, посмеяться над этим, хотя иногда глупость западных СМИ просто зашкаливает и тут уже просто не до смеха. За последние пару лет американские СМИ соревнуются друг с другом на тему, как опорочить Россию в глаза мировой общественности. 

Несколько дней назад, американское издание под названием «Daily Star» выпустило в свет статью «Владимир Путин снова хочет открыть военные базы на острове Куба, потому как Дональд Трамп пытается нарастить угрозу ядерной мировой войны». 

В данной статье издание ссылается на некую американскую организацию «Джеймстаунский Фонд» Согласно информации, которую предоставила эта организация, руководство США сильно обеспокоено усилением России на мировой политической и военной арене, а вот возможность того, что Россия может разместить свои военные базы на острове Свободы, повергла американские власти в настоящий шок. 

А у некоторых американских руководителей случилась депрессия, плавно переходящая в истерику. Также в статье упоминается о том, что такое решение России может быть напрямую связано с желанием США выйти из общего договора о сокращении ракет малой и средней дальности поражения. 

Представительство российского МИДА в лице директора департамента латиноамериканского российского МИДА Александра Щетинина, ответило на подобные провокации со стороны американских СМИ в интервью РИА Новости – «Мы ненаучную фантастику не комментируем». 

Кстати, удивительным образом, публикация данной провокационной статьи со стороны спекулятивных американских СМИ вышла сразу же после того, как была проведена двухсторонняя встреча в Москве – президента острова Свободы Диаса-Канеля Мигеля и президента РФ Владимира Путина. В российском МИД полностью уверены в том, что данная публикация ставит своей целью в очередной раз подорвать репутацию России на мировой арене, снова попытаться повесить на Кремль всех собак в мире, навязывая мировому сообществу мнение о том, что все зло идет от Путина, который активно толкает мировое сообщество к новой войне, тем самым провоцируя гонки вооружений. 

Стоит отметить и то обстоятельство, что данной публикацией власти США, политическая и военная элита этой страны вкупе со своими сторонниками из Европы, показали всему миру свою неподдельную боязнь размещения военных баз РФ на острове Свободы, ведь, если это все-таки случится, то вся Америка окажется под контролем России.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация