Статьи разные 1

Имплант сити

0
17-11-2018, 15:41...
376
 
 

В стоматологическую клинику «Имплант сити» я обратилась по совету подруги, которой там делали протезирование. Она осталась довольна и работой врачей, и уровнем сервиса, а главное – ей не было больно! Для меня это проблемный момент, всю жизнь боюсь стоматологов и боли, поэтому, к сожалению, мои зубы были в довольно запущенном состоянии. 

Мне также требовалось протезирование четырех зубов, самых крупных и важных, на обеих челюстях. Когда-то я удаляла эти зубы, два – слишком поспешно, спасти даже не пыталась. 

Последствия отсутствия зубов 

Теперь мне 47 лет, и из-за отсутствия зубов как-то странно стала выглядеть челюсть и форма лица. Как мне объяснили специалисты, отсутствие зубов приводит к преждевременному старению, потому что челюсти двигаются не очень правильно, жевательные мышцы тоже работают некорректно, потом начинается спазмирование мышечного аппарата, что приводит к морщинам и заломам. Кроме того, там, где зубов нет, истончается кость челюсти, а это уже ведет к тому, что она становится более уязвимой для переломов, воспалений. И тут уже не только чисто эстетический момент, хочется быть здоровой и не стареть раньше времени. 

Лечение в рассрочку 

В клинике мне предложили несколько вариантов решения моей проблемы, и я почему-то выбрала самый дорогой – установить импланты. Захотелось более долгосрочного эффекта. Может, и на всю жизнь. На моё решение повлияло то, что можно восстановить зубы в рассрочку, от 6 месяцев до года. Посчитали общую сумму расходов на протезирование (в процессе может оказаться чуть меньше или больше), установили сумму взноса – в целом подъёмно. Решилась. 

Оказалось, это сложная операция: досконально надо изучить и состояние костной ткани, и спрогнозировать, как себя поведёт организм и какие могут быть последствия. Ошибаться тут нельзя, иначе работы прибавится вдвое. Врачи показали себя профессионалами, изучили состояние моего здоровья, учли все мои анализы и мой гипотиреоз. Эндокринные нарушения иногда могут быть препятствием для таких операций, но в моем случае это не критично, операцию разрешили. 

Теперь я уже с зубами, хотя до конца не оплатила эту имплантацию, осталось два платежа, но с каким же легким сердцем я их сделаю! Я очень довольна, ощущения совсем другие от самой себя и от новых зубов. Стоматологическая клиника, где отношение врачей – потрясающее, очень душевное! Сначала я боялась, что меня раскритикуют за то, что запустила состояние зубов, но нет, никаких упреков, только понимание и забота. Спасибо огромное специалистам!




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация