ВЛ / Статьи

Справедливый суд или судилище?

+9
7-11-2018, 06:00...
1 377
Каждый, кто оказался по тем или иным причинам на скамье подсудимых надеется на справедливый и беспристрастный к ситуации и самому человеку суд. 

Но в последние годы тенденция в правовой системе вовсе иная. 

Громкие дела закрывают за месяц-два, что не может не свидетельствовать о подкупах суда или следствия. 

А бабуличку укравшую от голода и безысходности булку хлеба будут тягать по судам пару лет. 

Но бывают и абсолютно абсурдные дела. Где казалось и следствия не надо, всё очевидно. Любому прохожему на улице расскажи суть дела, и он поймет кто прав, а кто виноват. 

Но такие дела тянуться месяцами, а порой и годами. 

Именно с таким делом мы столкнулись в Мосгорсуде. 

Более двух лет здесь идут разбирательства по делу о нападении на спортсменов Общественной Организации «Здоровая Нация», бандой нелегалов. 

Вернемся к событиям мая 2016го года. 

Выходцы, из Средней Азии нелегально въехавшие в Россию, фактически поселились на территории Хованского кладбища. Одним своим присутствием в РФ они нарушили законодательство, но этого показалось мало. Мигранты занялись незаконной трудовой деятельностью и вандализмом. 
Воровство памятников и могильных плит, «закладки» наркотиков, вымогательства с прихожан… 

Видео и фотоматериалы, подтверждающие все эти факты, есть в свободном доступе в сети интернет.
 

 
Обращения в полицию и миграционную службу директором Хованского кладбища Юрием Чабуевым, ни каких результатов не приносили. 

После безуспешных попыток с помощью полиции совладать с мигрантами, Чабуев обратился за помощью к общественникам «Здоровой Нации». 

Следуя закону об общественных организациях и объединениях, и опираясь на собственный патриотизм, парни приступили к патрулированию погоста. 

Нелегалам это естественно не понравилось. Мигранты сначала просто угрожали общественникам, запугивали влиятельными связями в правительстве Таджикистана. 

И сами патриоты, и дирекция кладбища надеялись, что нелегалы прекратят свою деятельность и уйдут восвояси. 

Об угрозах в полицию заявлял соучредитель «Здоровой Нации» - Александр Бочарников. Но и его предупреждения не подействовали на стражей порядка. 

Но когда поняли, что ребята не собираются уходить и продолжают патрулирования, тем самым мешая зарабатывать мигрантам на горе россиян, перешли от угроз к более радикальным действиям. 

После угроз, общественники усилили и свои патрули. Чтобы охватить всю территорию и иметь возможность защитить от вымогательств и прочих махинаций всех посетителей. Ребят на кладбище приехало порядка сотни. 

14го мая 2016го года общественники попали в хорошо спланированную засаду! 

Только по материалам следствия мигрантов-нелегалов было более тысячи человек! 
На вооружение выходцы Таджикистана взяли лопаты, тяпки, топоры, строительный мусор и камни, ножи и арматура, в ход пошли даже обломки могильных плит и вырванные ограды! 

Полиция и ОМОН приехали, когда уже были десятки пострадавших, разбитые машины, раскуроченные могилы и осквернена память покоящихся. 

Задержанных в этот день было более сотни, но на скамье подсудимых оказалось порядка 20-25 человек. 

16 из них это представители защищающейся стороны – спортсмены-патриоты из «Здоровой Нации». 

И вот уже более двух лет, за решёткой московского СИЗО, находятся люди которые положили на алтарь справедливости свое здоровье и свободу. 

Мигранты же на всех экранах страны, рассказавшие какие они бедные, несчастные, голодные и обделенные просто по своим делам находившиеся на кладбище, уже на свободе и вернулись к своей незаконной деятельности. 

Обвинение не реагирует на предоставленные доказательства и факты, о преступлениях совершаемых нелегалами. Патриотам запрашивают до 13 (!!!) лет заключения! 

В октябре этого года ребята выступили в суде с последним словом. Ничего нового и удивительного суд не услышал. Как на протяжении всего следствия, так и сейчас ни один из патриотов не признал своей вины. 

Приговор будет вынесен 14 ноября в 14:00. 

Справедливого решения в этот день ждет каждый из парней, их друзья и семьи, все сочувствующие и переживающие за судьбу патриотов россияне! 


Следящие за этим громким и полным необъяснимости делом надеются, что суд не превратиться в судилище, а парни будут оправданы и вернуться домой. В спортивных залах их по прежнему ждут воспитанники, а золотые медали и кубки ждут своих призеров. 

Автор: Патриоты России




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация