ВЛ / Статьи

Система ПРО США в Европе направлена против России? В США ответили, что да

0
2-11-2018, 06:42...
656

Американские системы ПРО, расположенные в Европе на территории Польши и Румынии легко "переводятся" из оборонительного в наступательное вооружение при наличии определенного типа ракет, запрещенных ДРСМД. Об этом заявил бывший чиновник американского Минобороны Абрахам Денмарк, пишет USNI News. 

Денмарк, являющийся на данный момент главой азиатского направления в Центре поддержки ученых Вудро Вильсона, в частности заявил, что преобразование объектов Aegis Ashore в Польше и Румынии с оборонительной позиции против иранских баллистических ракет на наступательную позицию в отношении России "производится очень легко" и в сочетании с уже имеющимися ракетами морского и воздушного базирования может осложнить планы Кремля по защите от возможных атак с европейского направления. По его мнению такое преобразование является прямой угрозой России и нарушает договор РСМД. Денмарк заявил, что по мнению Москвы, именно такие возможности были изначальным планом США при создании ПРО в Восточной Европе. 

Договор РМСД запрещает Соединенным Штатам иметь наземные крылатые ракеты, которые могли бы быть размещены на объектах Aegis Ashore. 

Ранее в России заявляли, что Соединенные Штаты специально обвиняют в нарушении Договора ДРСД Россию, чтобы якобы в ответ на эти нарушения выйти из договора и разместить ракеты малой и средней дальности в Европе. 

Кроме того, российский МИД обвинил Вашингтон в развязывании гонки вооружений с целью достижения абсолютного доминирования США в мире.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация