ВЛ / Статьи

На весах Фемиды – патриотизм

0
2-11-2018, 06:00...
1 162
 

Весы — древний символ меры и справедливости. На весах правосудия взвешиваются добро и зло. 

Меч, который держит в руках Фемида, – это символ справедливого наказания. Лезвие меча обоюдоострое – ведь закон не только карает виновных, но и предупреждает преступления. Символично и то, что меч богиня держит в правой руке – это символ «правого дела», веры в справедливость. 

Но вот уже более двух лет Фемида и её весы находятся то ли в замешательстве, то ли попросту перестали работать. 

Несколько лет назад одно из православных кладбищ в Москве, а именно Хованское, оккупировали мигранты. Нет, они не пришли устраиваться на работу или договариваться о захоронении родственников. 

Они пришли грабить!!! 

Грабить мирных граждан России и наживаться на их горе! 
Нелегалы воровали ограды, памятники, скамьи с участков усопших и сдавали их на металл. Прятали на погосте наркотики. Навязывали незаконные услуги и совершали еще десятки незаконных действий. Да собственно их пребывание на территории Российской Федерации это уже преступление. 

Обо всем этом в полицию неоднократно сообщал Юрий Чубуев занимающий пост директора кладбища. Но ни каких плодов обращения к правоохранителям не принесли. 

Тогда, будучи грамотным человеком, в соответствии с федеральным законом РФ Чубуев обратился к общественникам из организации «Здоровая Нация». Основываясь все на том же федеральном законе и патриотизме, ребята приступили к патрулированию территории, дабы предотвратить вандализм и вымогательства со стороны нелегалов. 
В один из дней патрулирования общественники подверглись дерзкому нападению со стороны таджиков-нелегалов. 

Это было не просто нападение. Целью было уничтожение общественников. Ведь мигрантов было порядка тысячи человек! 
Мигранты были вооружены, в руках то и дело мелькали топоры, молотки, монтировки, ломы, заточенная арматура, ножи, строительный мусор и обломки могильных плит. 

Полиция хоть и была предупреждена о готовящемся нападении, приехала через несколько часов после первого удара, фактически, когда уже все закончилось. 

Разбитые и перевернутые машины, избитые общественники и мирные прихожане – вот результат страшного побоища. 

Но, несмотря на все эти факты, в организации массовых беспорядков обвиняют именно спортсменов-патриотов «Здоровой Нации» и Юрия Чубуева. 

Более двух лет в Московском СИЗО содержат парней, которые ценой своей свободы и здоровья пытались защитить память предков, родственников усопших и порядок на кладбище. 

За нелегалов же вступились влиятельные люди из Таджикистана и они практически не понесли наказания. Одни были депортированы, другие просто спрятались и не признают участия в избиении патриотов из «Здоровой Нации», а пятеро задержанных находившихся под следствием суд отпустил, пересчитав им срок содержания под стражей. 

Где же всё-таки справедливость Фемиды? 

В конце октября находящиеся под следствием спортсмены-патриоты выступили с последним словом в ходе разбирательств. Ни кто не признал своей вины, ведь все их действия были направлены на благо мирного населения и Родины. 

После заслушивания всех 16 незаконно обвиняемых суд удалился для совещания, после чего объявил о своем решении: 14го ноября 2018 года в 14:00 будет вынесен приговор. 

Пристально следящие за ситуацией патриоты, общественники, родственники и друзья спортсменов, СМИ, а так же простые граждане которые возмущены, таким протеканием дела ждут 14го ноября с замиранием сердца. 

Все надеются, что Фемида наконец-то снимет повязку с глаз и посмотрит на все происходящее широко открытыми глазами. Чаша весов, на которой находятся благие дела патриотов-общественников, перевесит любые другие обстоятельства, на которые опиралось следствие и суд примет верное решение. 

Ведь общественников дома ждут семьи, в залах ждут воспитанники, а спортивный Олимп ждет своих чемпионов!

Автор: Патриоты России




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация