Статьи разные 1

Праздник к нам приходит

+1
25-10-2018, 20:04...
646
 
 

Праздник к нам приходит тогда, когда сами люди верят в чудеса и готовы радоваться и веселиться, создавая себе и окружающим праздничное настроение.Уже не так много времени осталось до новогодних каникул, во время которых жители и гости Москвы смогут устроить для себя незабываемый отдых с разнообразной культурной программой. 

Стоит отметить, что из года в год количество и качество различных праздничных мероприятий, концертов, спектаклей и народных гуляний лишь увеличивается. Особенно это заметно в российской столице, где ежегодно, начиная с середины декабря и до начала рабочих январских будней проходит множество представлений, программ и мероприятий, большая часть которых бесплатна для всех, кто желает окунуться в праздник по-русски. 

Новогодние ярмарки и фестивали 

Первой звездочкой на пути к празднику станет традиционная ярмарка в ЦУМе, которая стартует 30 ноября и продлится аж до конца февраля. Здесь москвичей и гостей столицы ждут множество товаров, конкурсы, подарки и призы, а также выступления отечественных и зарубежных знаменитостей. Поход по ярмаркам такого масштаба всегда вызывает аппетит, поэтому организаторы позаботились, установив специальные лавочки, в которых можно попробовать различные блюда и угощения настоящей русской кухни. 

Еще одна праздничная ярмарка распахнет свои ворота на территории ГУМа. Она также продлится с конца ноября по конец февраля. Здесь развернется настоящий новогодний праздник, с украшениями, подарками, многочисленными елочными украшениями. Оригинальные сувениры, кулинарные шедевры и всевозможные сладости приготовлены для всех посетителей. Также предусмотрена богатая развлекательная программа, все желающие смогут поучаствовать в конкурсах с волшебными героями, устроить соревнование частушек с Дедом Морозом и Снегурочкой и надолго зарядиться положительной энергией. 

Центральный Дом Художников проведет свою рождественскую ярмарку, на которой лучшие мастера представят многообразие вариантов новогодних и рождественских подарков ручной работы. Ярмарка пройдет с 9 по 25 декабря, кроме приобретения оригинальных подарков, здесь все желающие могут поучиться изготовлению сувениров ручной работы. 

Тем, кому ближе Рождество и православие, понравится программа фестиваля «Рождественский дар» в Сокольниках, проходящего в последнюю неделю декабря. Участие в ярмарке принимают многочисленные храмы и монастыри Москвы и области, а также православные мастерские, которые порадуют гостей своими оригинальными поделками. Кроме этого, в рамках фестиваля проходят театрализованные представления, на которых детям раскрывают основы христианства, учат добру, терпению и пониманию. 

Народные гуляния 

Поклонная гора в любое время года является излюбленным местом для прогулок, посещения туристов, но в новогодние праздники именно здесь разворачивается настоящее праздничное чудо. Ярмарки, аттракционы, украшения – все это и многое другое будет доступно с 25 декабря по 10 января. А еще уникальная выставка ледовых фигур, которые покажут все самые знаменитые места и строения российской столицы в миниатюре. Кроме этого гостей Поклонной горы ждет феерическое огненное шоу, хореографические номера, танцы, русские игрища и различные блюда и вкусности. Для поклонников игр в снежки будут доступны настоящие снежные крепости, в которых можно будет сразиться в дружеской битве. Традиционным развлечением станет выступление популярных артистов и каток. 

Одна из главных площадок столицы, где проходят новогодние празднества – это парк Горького. Именно здесь посетители парка станут свидетелями настоящей новогодней сказки, которая продлится с 31 декабря по 1 января. Музыкальные номера, салюты, конкурсы, призы, различные аттракционы, а также каток, на котором можно прокатиться в паре с Дедом Морозом и Снегурочкой. Именно здесь многие москвичи и гости города предпочитают встречать новый год в ресторанах москвы 2019, ощущая по-настоящему народное единство и праздничную энергию. 

Культурное воспитание детей 

Организаторы праздничных мероприятий не забывают, что основой любого праздничного шоу является не только развлечение, но и обучение. Поэтому, с помощью различных спектаклей и развлекательных шоу, они стараются приобщить подрастающее поколение к культурному досугу, получению, наравне с положительными эмоциями, знания. В декабре в российской столице пройдут детские шоу, которые будут интересны зрителям любого возраста. 

В зале Крокус Сити Холла сказочные персонажи ждут детишек с 17 декабря по 8 ноября. Героями увлекательного шоу станут не только русские богатыри, но и Маша со своим другом Медведем, а также сами зрители. Вместе они совершат увлекательное путешествие, смогут посмотреть на уникальные акробатические номера. Стоимость билетов на представление «Три богатыря, Маша и Медведь» начинается от 600 рублей. 

Театр Наталии Сац вблизи станции метро «Университет» всех желающих приглашает посмотреть уникальный спектакль «Снежная Королева». Блестящая игра актеров, завораживающие декорации, классическая музыка и атмосфера волшебства погрузят зрителей в атмосферу волшебства и чуда, удивляя новому взгляду на привычных героев сказки. Стоимость билетов варьируется от 100 до 1 500 рублей. 

Поклонники современных героев должны посетить Центральный дом культуры железнодорожников, где 23 и 26 декабря пройдут «Новогодние приключения в долине Монсиков». Эти забавные персонажи уже успели полюбиться российским зрителям, а в спектакле они вместе с детьми и их родителями смогут разгадать все тайны, пройти через увлекательные приключения и дать отпор профессору Злодеварусу, который решил испортить Новый год. Билеты стоимостью от 1500 до 2000 рублей позволят попасть перед спектаклем на увлекательный квест от Деда Мороза, на котором маленьких зрителей научат делать снежинки, расскажут о зиме и подарят сладкие сюрпризы. 

А в Лужниках жителей и гостей города ждут настоящие эльфы, которые решили устроить волшебный бал, но злобный тролль может сорвать праздник, если зрители не помогут маленьким существам. С 29 декабря по 8 января здесь можно будет насладиться музыкальной игрой эльфийского оркестра, потанцевать с принцем и Золушкой, весело поиграть с различными сказочными персонажами. Цены варьируются от 500 до 2,5 тысячи рублей, при этом зрителей ждет не только развлекательная программа, но и возможность сфотографироваться на память, а также настоящие новогодние подарки. 

Новый год на воде 

Свои развлечения предусмотрены и для тех, кто любит оригинальные и необычные варианты отдыха. Так с 24 декабря по 8 января на водном стадионе «Динамо» состоится представление «Сказка о царе Салтане». Само шоу пройдет на водной арене, а все номера поставлены Марией Киселевой - известной российской спортсменской и олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию. Герои популярной сказки оживут на площадке огромного водного бассейна, демонстрируя свое мастерство и таланты в водных пируэтах. Классический сюжет сказки Александра Сергеевича Пушкина сочетается с прекрасным музыкальным сопровождением, новогодним антуражем и необычным световым шоу. Стоимость билетов от 600 до 2 тысяч рублей. 

Свой оригинальный подарок подготовили и организаторы «Москвариума», где с 17 декабря по 8 января все желающие смогут насладиться мюзиклом с участием касаток и других морских жителей. Уникальные номера и трюки этих водных обитателей порадуют и удивят зрителей, а специальные эффекты позволят почувствовать, каково это жить под водой и узнать все тайны и красоты морского мира. Вместе со зрителями герои должны будут отыскать пропавшего отца, а помощь в этом им окажут касатки и дельфины, моржи и морские котики. Билеты на уникальное водное шоу стоят от 1до 5 тысяч рублей, но такого оригинального подарка в новогодние праздники в российской столице еще не было. 

Несомненно, главным событием станет Кремлевская елка, которая пройдет в столице с 25 декабря по 8 января. Именно здесь состоится множество выступлений ведущих артистов театра и кино, детских учреждений. Конкурсы, подарки, встреча с Дедом Морозом и ощущение настоящей сказки ждут всех от мала до велика. Именно на Кремлевской елке можно понять и оценить весь размах празднования Нового года, почувствовать энергию волшебства и оказаться в настоящей сказке. 

Конечно, помимо вышеперечисленных мероприятий в Москве пройдет множество других, платных и бесплатных, развлекательных и поучительных программ для культурного досуга и похода всей семьей. Пожалуй, новогодние каникулы именно то время, которое следует проводить в кругу самых родных и близких людей, время, когда даже взрослые могут почувствовать себя немного детьми, предаться отдыху и развлечениям и вновь поверить в чудо, которое всегда присутствует в жизни любого человека.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация