ВЛ / Статьи

В Россия начались работы по созданию новейшего истребителя МиГ-41

+1
21-10-2018, 16:30...
1 034
 
 


Современный сверхзвуковой перехватчик-истребитель должен появиться на вооружении России в 2020-2022 годах. МиГ-41 станет достойным продолжением популярного ныне МиГ-31, наводя панику на американские вооруженные силы уже сейчас. 

Дело в том, что разработки данного вида истребителя велись еще в советские времена, но в силу многих причин были приостановлены и положены на полку до лучших времен. Которые, видимо, сейчас и наступили. И если МиГ-31 считается мировыми экспертами практически самым суровым истребителем современности, то МиГ-41 будет превосходить его в разы, что позволит России укрепить свои позиции на международной арене. 

Стоит отметить, что больше всего пугает это США. Ведь по прогнозам американских экспертов и политологов, русские должны задохнуться от экономических санкций уже к 2020 году. А Россия мало того, что не собирается загибаться от изоляции европейско-американского характера, так еще и укрепляет свои военные силы. И если брать тот же МиГ-31, то он гораздо мощнее, функциональнее и надежнее штатовских истребителей F-35. 

Поэтому американцы очень сильно напряглись, узнав про появление в ближайшем будущем истребителя, который будет еще лучше, чем МиГ-31. Что смогут противопоставить американские вооруженные силы, если даже сейчас уже уступают по многим позициям российской стороне? Да, бюджет США выделяет огромные средства на военные цели и задачи. Вот только тратятся государственные деньги на распространение и содержание американских частей по всему свету. Но не более того. Эффект от этих маневров весьма слабоват. И Штаты это понимают, но исправить ситуацию уже не в состоянии. Потому что на разработку достойного ответа российским истребителям у США нет ни времени, ни денежных средств. 

Что касается истребителя МиГ-41, то его создание займет три-четыре года. Все необходимые материалы для пробной модели уже есть, осталось лишь ее собрать. При благоприятном исходе дела истребители дальнего перехвата начнут сходить с конвейера в 2020 году, а еще через год поступят на вооружение российской авиации. 

Пентагону остается только смотреть и сдерживать свою злобу по случаю очередной российской победы над американскими хозяевами мира и борцами за мировую демократию. Все это в очередной раз доказывает, что с русским медведем, которого пытаются «утихомирить» страны Запада с подачи США, справиться с помощью нечестных игр на международной арене и экономических ограничений не удастся. А применить что-то более серьезное Америка и ее европейские подчиненные не в состоянии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация