ВЛ / В мире

Коалиция США бомбит гражданских, ВВС Израиля "прощупывают" границу Сирии

+2
19-10-2018, 06:46...
1 086
 
 

Нашла своё подтверждение информация о непрофессионально осуществлённым авиаударе американской коалиции на востоке Сирии. Речь идёт об авиаударах, осуществлённых в провинции Дейр-эз-Зор, где в последнее время произошла существенная активизация боевиков террористической группировки ИГ (*запрещено в РФ). 

Сообщается, что бомбовому удару подвергся населённый пункт Эс-Суса. При этом бомбардировка была неизбирательной и привела к гибели мирных жителей. Речь идёт о десятках убитых и раненых. 

Ранее сообщалось, что боевики ИГ взяли под контроль достаточно обширный участок территории в районе упомянутой Эс-Сусы и города Хаджин. При этом террористы взяли в заложники около 700 человек, угрожая казнями 10 заложников ежедневно, если не будут выполнены их условия. А условие, в принципе, одно – дать возможность расширять зону влияния на восточном берегу Евфрата с выходом к иракской границе для получения снабжения. 

В Пентагоне заявили, что заявления о заложниках в руках ИГ – «выдумки Кремля и Дамаска». Эта риторика явно с связана с желанием США объявить, будто бы никаких гражданских лиц в районе нанесения авиаударов нет. 

Этой ночью стало известно о попытках боевиков продвинуться к городу Алеппо. Джихадисты осуществили ракетный обстрел в направлении крупнейшего города Сирии. Сирийские военные говорят о том, что в общей сложности было выпущено 12 неуправляемых ракет. САА в ответ нанесла серию мощных артиллерийских удар по позициям боевиков, расположенным южнее Алеппо. 

На этом фоне приходят сообщения и об активности ВВС Израиля. Израильская авиация проследовала над границей Ливана и Сирии. В воздушное пространство САР самолёты ЦАХАЛ не входили, однако двигались на минимальной дистанции от Сирии в воздушном пространстве Ливана, который бомбили всего несколько дней назад. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация