Статьи разные 1

Как подготовится для рыбалки с лодки?

19-10-2018, 06:25...
441

Снегоходы для охоты и рыбалки имеют много отличий и особенностей перед простыми, туристическими и именно поэтому их выбор намного сложнее. Кроме того – снегоходы это не удилище или костюм, которые легко поменять – это полноценное транспортное средство, на котором вы будите передвигаться. Поэтому если вы задаетесь вопросами по типу: какая модель лучше, зависит ли имя бренда, какие виды есть и чем их главные отличия – мы попытаемся ответить на них и поговорим о том, как выбрать охотничий снегоход через интернет-магазин.

Устройства транспорта

Снегоходы определяют как транспортное гусенично-лыжное средство с мотоциклетным типом управления. Современные модели имеют как правило две лыжи на передней части и одну большую гусеницу сзади – это самая устойчивая конструкция, позволяющая легко управлять им и не перевернутся.

Двигатели бывают двух видов : 2-тактные и 4-тактыне. Первый вид слабее зато он просты запуске и имеет стартерный запуск. Второй тип массивней, шумные, зато надежней и экологичней для природы. На дизельном топливе эти двигатели не работают так оно не удобно для работы в холодных условиях.

Также важно рассказать о трансмиссии. При выборе обращайте внимание, что бы она была типа реверса. То есть такой, которую легко может перезапустить двигатель в обратную сторону, чтобы сдавать назад.

Каких видов они бывают?

В видовой категории выделяют 4:

  • Спортивные – очень компактные, быстрые, могут развивать скорость до 200км/ч. Они легче, чем другие виды и обладают короткими лыжами и гусеницами.
  • Утилитарные – они предназначены в первую очередь для открытия и исследования, а не для отдыха. У них надежная подвеска широкие гусеницы, несколько сидений. Однако их еще и очень маневренные и могут разгоняться до 180км/ч имеют высокую проходимость по снегу, и даже больше - могут быть буксиром.
  • Туристические – у них мягкая подвеска, очень комфортное сидение. Предназначаются для езды на прокатанном или мягком неге.
  • Горные– очень широкие гусеницы. Они предназначены для подъема в горы, а также для того, чтобы проходить по очень жесткому снегу.

Ознакомится детально с каждым из видов вы можете, например, здесь: https://noyabrsk.o-n-r.ru/catalog/tekhnika/snegokhody_i_zapchasti/snegokhody/.

Самыми популярными являются именно утилитарные модели и именно на них вам следует ориентироваться при выборе снегохода для охоты. И не забудьте - от выбора зависит ваша безопасность.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация